АВАРИЯ и стресс, полученный в ней! Как переосмыслить и пережить?

 


Доброго, друзья! 

Поговорим сегодня об аварии, как себя вести после, когда вам нужна реальная помощь. Нужно научится донести свою боль родным открыто и с желанием...

Не бойтесь быть слабыми в этом случае!

После аварии полученный стресс может оказывать значительное влияние на ваше физическое и эмоциональное состояние. Восстановление требует времени и усилий, но существует ряд методов, которые могут помочь вам в этом процессе. 

Вот некоторые рекомендации: 

1. Обратитесь за поддержкой: 

Важно не оставаться в одиночестве со своим стрессом. Поговорите с близкими друзьями или членами семьи о том, что вы пережили и какие эмоции испытываете. Также рассмотрите возможность обратиться к психологу или терапевту, чтобы получить профессиональную помощь и поддержку. 

Получение поддержки от близких и родных после аварии может помочь вам восстановиться и справиться с эмоциональным стрессом. Вот несколько рекомендаций о том, о чем можно говорить и о чем не говорить:

1. Разделитесь со своими эмоциями:
Поговорите откровенно о своих эмоциях и переживаниях. Расскажите о том, что вы чувствуете, и почему это для вас важно. Позвольте себе выразить свою боль, тревогу или страх. Близкие люди могут быть поддержкой и помочь вам справиться с эмоциональным стрессом.

2. Будьте честными и открытыми: Важно быть честными и открытыми в своих разговорах. Рассказывайте о том, какие трудности и неприятности вы испытываете после аварии, и как она повлияла на вашу жизнь. Позвольте другим людям понять вашу ситуацию и оказать вам поддержку.

3. Запросите помощь, если вам нужна: Если вы нуждаетесь в конкретной помощи или поддержке, не стесняйтесь попросить об этом своих близких. Укажите, в чем именно вы нуждаетесь и какая помощь вам пригодится. Это поможет вашим близким понять, как помочь вам эффективно.

4. Избегайте сравнений и суждений: Постарайтесь избегать сравнений с другими людьми или суждений о том, как вы должны чувствовать или вести себя после аварии. Каждый человек отвечает на стресс по-своему, и ваши чувства и реакции уникальны. Позвольте себе быть именно таким, какой вы есть, и принимайте свои эмоции без суждений.

5. Слушайте и уважайте чужие границы:
Будьте готовы слушать и уважать границы других людей. Некоторые люди могут испытывать трудности в выражении своих эмоций или не чувствовать себя комфортно обсуждать детали аварии. Уважайте их выбор и предоставьте им пространство, которое им нужно.

6. Избегайте упреков и обвинений: Важно избегать упреков и обвинений в разговорах с близкими. Сосредоточьтесь на своих чувствах и переживаниях, а не на обвинении других. Помните, что цель разговора - поддержка и справление с эмоциональным стрессом.

Каждый человек и каждая ситуация уникальны, поэтому подход к разговорам с близкими может отличаться.                                       Слушайте свои потребности и чувства, и общайтесь с близкими людьми так, как вам наиболее комфортно. Если вам трудно справиться с эмоциональным стрессом или общаться с близкими, обратитесь за помощью к психологу или терапевту, который сможет поддержать вас в этом процессе.

1
2. Уделяйте время восстановлению: Позвольте себе время и пространство для восстановления после аварии. Дайте себе разрешение на отдых и релаксацию. Занимайтесь практиками, которые помогают вам расслабиться, такими как медитация, глубокое дыхание или йога.

 3. Заботьтесь о своем физическом состоянии: Физическое благополучие также важно для восстановления после стресса. Следите за своим питанием, убедитесь, что вы получаете достаточное количество питательных веществ, включая фрукты, овощи, белки и здоровые жиры. Регулярно занимайтесь физической активностью, такой как прогулки, плавание или йога, чтобы улучшить свое физическое и эмоциональное состояние. 

4. Научитесь управлять стрессом: Изучите и применяйте техники управления стрессом, такие как глубокое дыхание, прогрессивная мускульная релаксация или медитация. Эти методы помогут вам справиться с тревогой и испытываемым напряжением. 



5. Постепенно возвращайтесь к обычной жизни: 

После аварии может потребоваться время, чтобы восстановить свою уверенность и веру в себя. Постепенно возвращайтесь к нормальным ежедневным делам и активностям. Принимайте маленькие шаги в направлении восстановления, помня, что это процесс, требующий времени.

 6. Сосредоточьтесь на само прощении и самоуспокоении:

 Уделите внимание своим потребностям и заботьтесь о себе.

    Позвольте себе расслабиться, наслаждаться хобби, проводить время на природе или делать то, что приносит вам радость. Восстановление требует баланса и само ухода. 

Важно отметить, что каждый человек уникален, и стратегии восстановления могут различаться. Позвольте себе пройти через процесс восстановления в своем собственном темпе и обратитесь за помощью, если чувствуете, что вам это нужно.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки