ДУША ЖДАЛА, ДУША БЫЛА! Когда время правит балом бытия П О Ч Е М У? #психологиядуши

 

Важные советы для жизни

1) Твой единственный соперник – ты сам.

31.jpg

Когда ты поймаешь себя на том, что сравниваешь себя с коллегой, с другом, с родственником или с соседом, то тут же остановись. Пойми, что у вас нет ничего общего.

У тебя свои сильные и слабые стороны, у него свои. Подумай, в чём твоя сила, и будь благодарен, что обладаешь ею.

2) Не всё, что происходит с тобой подвластно тебе.

32.jpg

Однако, в твоей власти реагировать на это так, как тебе нужно. Жизнь каждого из нас полна как позитивом, так и негативом, а счастлив ты или нет, зависит от того, как ты реагируешь на происходящее.

То есть если ты простудился, то порадуйся, что это временно, что эта болезнь не угрожает твоей жизни. Проиграл игру в футбол или баскетбол? Но ведь чудесно провёл время с друзьями за здоровым занятием!


Курс валюты падает или твои акции теряют позиции? Не стоит расстраиваться, ситуация меняется каждый день. Радуйся, что у тебя вообще есть сбережения, некоторые живут от зарплаты до зарплаты, едва умудряясь сводить концы с концами.

3) Жизнь никогда не была и не будет лёгкой и простой.

33.jpg

Если ты только этого от неё ждёшь, то тебе не избежать разочарований. Ничто достойное невозможно получить даром, а бесплатные вещи, безусловно, стоят того, чтобы заплатить за них.

Поэтому, просыпаясь утром, будь готов к тому, чтобы бежать только вперёд и ещё быстрее, чем вчера, но только в нужном направлении. Никто не говорит, что будет просто, но результат стоит того.

4) Твоё будущее безупречно.

34.jpg

Сколько бы грязи не было в твоём прошлом, будущее всегда безупречно. Не стоит даже пробовать создать утро нового дня из остатков вчерашнего вечера.

Не оглядывайся назад, если тебе там не на что смотреть, потому что новый день – это новый старт, новый день – это первый день той жизни, что у тебя осталась.

Один из способов не брать с собой в завтрашний день прошлые тревоги – это сделать что-то сегодня, за что ты в будущем сможешь поблагодарить себя.

5) Это не тупик, просто остановись и задумайся.

35.jpg

У каждого из нас бывают моменты в жизни, когда нам кажется, что мы зашли в тупик. Мы боимся принять решение, и начинаем сомневаться, что вообще можем это делать.

Мы сомневаемся, что способны начать новую главу в своей жизни или просто стать самостоятельными. Однако, следует помнить, что если здоровая птица долго находится в клетке, откуда она может знать, что умеет летать?

Твои крылья с тобой, и если в какой-то момент тебе кажется, что ты в тупике, то просто попробуй их расправить. Сделай над собой усилие, и ты сможешь перелететь через любое препятствие.

6) Помни, что у монеты две стороны.

36.jpg

Именно по этой причине человек не может испытать удовольствие, не почувствовав боли. Ты не можешь познать радость, не узнав печали. Ты не станешь уверенным в себе, если не был растерянным. Не можешь обрести спокойствие, если никогда не испытывал беспокойства.

В мире не существует надежды без отчаяния. Ты никогда не найдёшь монету только с одной стороной, за которую сможешь купить жизнь без проблем и забот.

Полезные жизненные советы

7) У каждого всегда есть выбор.

37.jpg

В любой жизненной ситуации всегда есть выбор. Как минимум два варианта. Если ты не в силах изменить ситуацию, то ты всегда можешь поменять своё отношение к ней.

Ты можешь просто находиться в темноте, а можешь в этот период разглядеть в себе свет, заглянуть себе в душу и найти там то, о чём и не подозревал.

В такие моменты кризис превращается в возможность познать что-то новое, а разрушенный мир вокруг становится фундаментом для построения своего нового мира.

8) Если ты оказался в темноте, пусти в неё других людей.

38.jpg

Это не значит, что они должны вытаскивать тебя оттуда, но тот свет, который они принесут с собой, может помочь тебе понять, где выход.

9) Задаёшь себе негативный вопрос, получаешь негативный ответ.

39.jpeg

На вопросы типа: "А почему я?", "А что если бы..?", "А почему не я?" и т.д. ответы всегда будут отрицательными. А разрешил бы ты кому-то задавать такие вопросы тебе?

Поэтому лучше спрашивать себя о том, что может подтолкнуть тебя действовать в правильном направлении. К примеру, "Что полезного я могу извлечь из этой ситуации?", "Как я могу продвинуться вперёд?", "Что в моей жизни находится под моим контролем, а что нет?" и т.д.

10) Любой конец – это новое начало.

40.jpg

Поблагодари своё прошлое за всё, чему оно тебя научило, и отпусти его. Будь готов идти в будущее с открытым сердцем. Очень часто начало чего-то великого наступает именно тогда, когда тебе кажется, что всему пришёл конец.

Источник: MarcAndAngel

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки