Где живут образы, которые порождают мыслеформы? Одно не живет без другого.


Где хранятся образы?





Человеческий мозг часто сравнивают с чрезвычайно сложно устроенным и быстродействующим компьютером. 

Можно также сказать, что в нем имеется несколько «кино- и фотокамер», постоянно делающих и сохраняющих в памяти огромное количество снимков — черно-белых, цветных, слайдов и целых видеофильмов со звуком. Эти снимки, или мысленные образы, хранящиеся в «альбомах» и «библиотеках» нашего мозга, часто возникают в памяти, помогая или мешая нам. 

Наиболее впечатляющие данные о том, как мозг хранит воспоминания, а также зрительные и слуховые образы, приходят из области нейрохирургии. 

При операции на головном мозге или его коре пациент может не чувствовать никакой боли. Местное обезболивание используется на начальных стадиях операции, когда вскрывается черепная коробка; во время же непосредственной работы с мозгом пациент часто бодрствует. 

Во время нескольких операций на мозге, проводившихся с целью ослабления некоторых видов эпилептических припадков, доктор Уайлдер Пенфилд — нейрохирург из Монреаля — и его коллеги воздействовали на определенные отделы головного мозга слабым электрическом током, отчего у пациентов возникали образы прошлого.

Источник:
Где хранятся образы?. Мысленным взором (wikireading.ru)


Эмоции хранятся в виде мыслеформ







Каждое наше переживание сопровождается определенным набором мыслей. В итоге каждая сильная эмоция образует соответствующую мыслеформу (некий сгусток энергии и информации), которая в виде пятна грязно-серого или коричневого цвета (в случае негативной эмоции) хранится в нашей эмоциональной памяти (в тонком теле эмоций, в клеточной памяти нашего организма). 

Чем сильнее была обида или осуждение, тем больше и плотнее соответствующая мыслеформа.

Таким образом, все наши переживания, к сожалению, никуда не исчезают и являются инициаторами вспышки очередных переживаний нашего неконтролируемого ума («словомешалки»). Поэтому стоит вам только увидеть на улице (или в любом другом месте) человека, чуть похожего на вашего обидчика, как тут же память услужливо подтаскивает соответствующую мыслеформу, и механизм переработки ваших жизненных сил запускается в очередной цикл.

 Вы вспоминаете нанесенные вам обиды, вновь переживаете их и тем самым усиливаете уже имеющуюся мыслеформу обиды на этого человека. Она становится более плотной и массивной. Несложно понять, что одновременно заполняется ваш «накопитель переживаний» с вытекающими из этого воспитательными процессами.

Источник: Где хранятся образы?. Мысленным взором (wikireading.ru)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки