КАКОЙ ВИД СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗУЧАЮТ ЛИЧНОСТЬ? Есть такие - персонологи!

 


Доброго Вам коллеги и читатели!

Поведение человека состоит по подобию театрального представления, где неизбежность его проявления в "счастье или боли": выражается - из определенных актов, которые перетекают по энергетическому, жизненному ключу энергии души, как волны в реке...

Вот река бурная, а вот несет свои волны тихо и ласково: таково и движение актов поведения у человека, по аналогии движения реки, вода - это материя, а человек движим - своими мыслями.

Но...нам интересна та жизненная энергия в человеке, которая создает - движение по аналогии реки, мы будем говорит об этом явлении, как аспектах поведения личности.

Так кто же внимательно изучает аспекты поведения личности? Есть такие специалисты-психологи и они называют себя новомодным словцом - персонологи.

Что они изучают? Они изучают личность, которая ведет себя - как все, по Законам общечеловеческих понятий - интегрированно, но в отдельном случае, во времени и в пространстве своего мышления - не как все, а персонофицированно или персонально.


И здесь напрашивается простой вопрос: какие теории и методы изучения используют персонологи?

Поговорим об этом, полагаю у каждого здравомыслящего человека накопились вопросы по этому разделу: мотивы и мотивации в аспектах поведения личности?

Итак, начнем с простого рассуждения, что мы знаем и уточняем в себе, для понятия этой проблемы. Фундаментальная мысль персонологов:

 к личности, стоит на одном фундаментальном ключе;

- они четко понимают жизненные энергии и их влияние на человека, замыкают такое действие в теорию (стройную систему (или матрицу) взаимосвязанных идей);

- где наблюдают за личностью в поле реальности, когда она совершает свои действия здесь и сейчас.

Тут мне хочется дополнить данное наблюдение следующим аспектом: есть здравый смысл в поведении человека на основании общих Законов Мироздания и Бога, Морали и Нравственности, но есть феномен в этом действии - человек вроде бы все это знает и предполагает в своем поведении опираться на эти Законы, но у него все выходит наперекосяк: что-то и кто-то ему создает события, в которых он проявляет себя как другой человек, возможно тут можно применить формулировку "не как все"...

Вот именно этот феномен "не как все" в реализации жизненных идей и поведения, связанного с этой жизненной энергией и умозрительно, с расстановкой поведенческой мотивации и изучают персонологи.



Умозрительная и аналитическая расстановка персонолога о человеческом поведении слагается из поведенческого аспекта персоны и её мыслеобраза,
- действия и взаимодействия человека в социумной группе, когда необходима правдивая история о его поведении с точки зрения Истины, как поставить точку в вопросе: 
- что же представляют из себя люди в ситуации, которая выбивается из Общечеловеческих Законов и почему они ведут себя именно так, а не иначе...

Предмет исследования персонолога: 

- сама природа человека: где он родился, из какого он рода и племени, кто оказывал на него вляиние в формировании его мировоззренческих взглядов, какова душа человека и зачем она появилась на свет, что несет окружению и социуму, да и всему Миру - именно здесь и сейчас;

Выявление искажения в его поведенческом аспекте: 
- как сам человек понимает уникальность своей души и располагает её порывами для создания доброго её произволения и уважения к себе и людям, либо нарушает целостность Мирозданческих и Общечеловеческих Законов, конфликтуя - разрушает себя и свое окружение, нанося урон гармоническому жизненному процессу.

ВЫ МОЖЕТЕ УДИВИТЬСЯ ДРУЗЬЯ, если я вам открою некоторую тайну работы такого специалиста: он - умозрит прошлое, настоящее и предсказывает очень точно будущее человека в его:
- именно жизненной энергии и душевном её порыве, так как осуществляет со стороны точную аналитику всего происходящего с человеком, 
- персонолог дает широкое объяснение всем процессам, происходящим с человеком на уровне своей программы знаний, причем очень широкой программы, которую изучает о личности, как о материи вещественно-индивидуального организма в целостности, в частности - его душевно-психологической, психической, умственно-образовательной энергии, которая существует в человеке от его рода, привычек, характера, самовоспитанности и мотивации его волевой души.

  • ЗАПОМНИТЕ ЕЩЕ, немаловажное действо: персонолог - это человек огромных накопленных наблюдательных и личных знаний, он работает на матрице - объяснений и разбора доказательств Законов общего и частного, во что втянута душа человека, нравственный её аспект и мораль той философии, которую содержит душа.

ОРГАНИЗОВАННОСТЬ такого специалиста, его жизненная позиция и нравственная теория его мировоззренческого уклада в характере - похожа на нечто непреодолимое, для простого человека.

 Такой специалист уникален тем, что рассказывая и показывая человеку его пройденный путь, он как будто бы ставит человека на раскаленную сковороду и тут же переносит его в свежую, чистую воду - выхода верной ситуации, где бы он отдыхал в ней, как на берегу, а не бултыхался в илистой жиже - сомнений, разочарований и страхов, фобий: 
-они тут же приходят и выползают из каждой щели человеческого ума, дабы развенчать успешность психологических сессий с персонологом.


Из статьи в Инете:

Общая персонология, в той ее форме, которая рисуется нам сегодня, — не застывшая, а постоянно строящая себя система.

 В ней постепенно оформляет себя персонологическая теория (я называю этот процесс построения: «Персонология-1») и, соответственно, складывается — персонологическая практика (процесс построения персонологической практики я называю «Персонология-2»).

…Перед нами как бы лодка на две персоны, лодка-двойка — на два весла. 

Персонолог-теоретик, будем считать, у весла слева. Налегая на весло теории, он следит за тем, чтобы лодка шла прямо. Он рассуждает так: «Теория, конечно, теорией, но она должна быть практико-ориентированной»; он строит практико-ориентированную теорию.

 А персонолог-практик, будем считать, что он у весла справа, налегая на весло практики, также следит за тем, чтобы лодка шла прямо. Он строит теоретико-ориентированную практику, отбирая для себя то, что всерьёз применимо...

 Персонология-1 и Персонология-2 должны быть синхронизированы, синергичны (а иначе лодка будет вращаться волчком). Кто в этой лодке обеспечивает сочетание интересов, синергию усилий?

 Возможный ответ: некий виртуальный субъект, равным образом представленный, «живущий» в голове обоих гребцов. Он олицетворяет собой фигуру персонолога-экспериментатора, позволяющего каждому оказаться «по ту сторону» своей собственной роли, — в терминах Ж. Пиаже, децентрироваться, «превращаясь» в партнера.

#ИнститутШаманизма

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки