Какие действия заставляют поступать так, а не иначе?

 


Фото из Инета

Тема: как уйти от конфликтов и заставить себя не бояться их.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Потребности - определяют действия?

Да! Это верное и достаточное утверждение и мы запомним его формулировку! Контекст этого явления обозначим в следующем: процессы происходят в мышлении человека, связанные с его психикой и реакцией психики на происходящее вокруг индивидуума:

- дабы изменить ситуацию, пере устроить её и вместе с ней - получить радость от её исполнения. Такая необходимая работа души человека перетекает в необходимость процесса созидания для человека и окружения его, для стремления и желанию улучшить события или создать такую энергию из слов и мыслей, чтобы изменить что не так в Истину; что тревожит мыслью и будоражит разум и просит разрешить ситуацию, где действие бы стало логичным, рассудительным и законченным. Действие перетекает в результат законченности, чтобы исполнить потребность души.

Ничего не происходит просто так: встал человек с дивана или лег на него; существует скрытая работы мыслеформы от потребности души, которая и двигает человеком, воздействуя на его психику, которая приводит тело в движение...

Отсюда сделаем такую дополнительную формулировку:

- человеческое бессилие перед ситуацией начинается тогда, когда приходит необходимость выбора итога действия, когда у человека не хватает силы и воли его ментального ума осознать - верное ли решение он примет, когда на запрос в голове, по ситуации - определения ПРАВИЛЬНОСТИ ВЫБОРА, приходят сразу несколько ответов... 

Так что же тогда мы подразумеваем под ПРАВИЛЬНОСТЬЮ ВЫБОРА? 

Под правильностью ВЫБОРА мы опять возвращаемся к той потребности, которая создала исключительно-спорную ситуацию в душе человека, т.е. игнорировать или нарушать НЕОБХОДИМОСТЬ - мы не имеем права, события и действия уже произошли и мы втянуты в их кругооборот своей энергией и душевными переживаниями, мы - участники этого кругооборота : эмоций, слов, действия в них и обязаны продумать и проанализировать идеальный путь выхода из сложившейся ситуации.

Если от нас ждут действия в социуме, а мы - произвольно игнорируем событие,(где имеем не сторонний интерес), а тот, что завязан на нашем личном Духе и мы уже отзывались заранее, подавали свою заявку на это действие, то мы можем "сыграть труса", потому что не разрешили данную ситуацию с применением своего личного участия...

Поэтому МЫ ОБЯЗАНЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ своего Духа (и работу души - действием, с точки зрения Истины) в разрешении ситуации, иначе мы получим глубокие душевные переживания от своего Духа и итог, который возможно будет провальным, опасным или не верным, когда бы мы участвовали сами в этой работе, как решающий голос данной ситуации.

Здесь стоит понять следующее - своей работой вмешательства и участия в ситуации, которая требует верного разрешения (а мы чувствуем и знаем итог своего вмешательства и раз рулим её с 100% благоприятным итогом) мы направляем ПОТРЕБНОСТЬ СВОЮ ( и ту, что возникла ранее - зазывая нас участвовать в этом деле) в новое качество - СОЛИДАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за происходящее в социуме, как:

- сохранение и упрочение ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ в "осчастливить действие" и верность её итога, как истинность процесса без конфликтов и потрясений (действия в группе - приходят к согласованной и жизнеутверждающей энергии итога);

- мы своей волей и решимостью - меняем потребность свою, потребность группы людей в новое качество и систематизируем это качество, как опыт для других людей в социуме.

КАКИЕ УСЛОВИЯ МЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ДЛЯ ЭТОГО?

1. Человек - представитель коллективного действия индивидуумов, он не может быть один во взаимосвязях - общения и обязательно действия от этого общения, именно через ВЫБОР И СВОЮ ВОЛЮ, СВОЮ МОТИВАЦИЮ к решению ситуации он и изменяет материю вокруг себя, в том числе и в организации своего действия - именно так, а не иначе (при условии Истинности выбора решения).

2. Здесь мы четко обязаны говорить об одном: о том уровне ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, которая и возникает в нас через проявление НАШЕЙ ВОЛИ, где повышает мыслительный процесс, требует у нас расширения знаний и поиска в них - решения в сравнениях с другими опытами людей:

- усиления процесса мышления, и увеличения объема мозга в процессе думать, решать, выбирать и исполнять, где проявляется сразу - в истинность (опыт положительный) итога и его завершение, либо в не истинность ( опыт отрицательный)  в ходе определения уже привлечь других людей; в следствие расширения душевных и духовных знаний об этом вопросе и оздоровлению своей психики, так как мы получаем радость, чистоту своего помысла от участия других людей, которые помогут в правильном решении.

3. Жизненная ЭНЕРГИЯ упрочит Вам не только социальные связи с другими группами людей, но и даст ПОНЯТИЕ в уме - ПОМЫСЛА ПОТРЕБНОСТИ, определит внутренний ЗАКОН о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ МИРОЛЮБИИ и договоренности с группами людей на основе - ДОБРОВОЛЬНОГО И ОБЩЕГО принятия решения, где присуща бесконфликтность ситуации.

4. В этом пункте я отмечу следующую, немаловажную существенную преамбулу всех вышеуказанных пунктов, в нашем мозге, его активной части (сознательности) сразу формируется АДАПТИВНЫЙ ОПЫТ происходящей ситуации, т.е. - мы понимаем (вокруг нас понимают это и люди, принимающие участие в решении вопроса ситуации), что то, что мы внесли - своим личным Духом в дейстие благополучного итога ситуации - мы поставили точку в истории произошедшего; мы - в союзе с другими людьми создали прецедент - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ВЕРНОСТИ ВЫБОРА, КАК РЕЗУЛЬТАТИВНОГО ИТОГА, причем мы не разрушили и не привели в разрушение всю структуру НАМЕРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТИ (от начала её возникновения и до конца её исполнения).

- - - - - - - - - - - -  Лана Понамарева - - - - - - - - - - - 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки