ИНФАНТИЛЬНЫЕ ДАМЫ: или почему рядом с ними мужчины мельчают в духовном плане?

 



+T-

Инфантильная женщина – очень распространенный в наших широтах персонаж. Очень давно я хочу поделиться своими наблюдениями о ней.


1. Цель жизни инфантильной женщины

Ограниченный мир инфантильной женщины показывает себя в ее интересах и жизненных целях. Откройте любой из женских журналов: там есть рубрики про актуальные тренды в моде и макияже, про диеты для похудения, средства от целлюлита и морщин, сплетни про знаменитостей и о том, как удивить мужчину ужином в три блюда. Если посмотреть на популярные тренинги для женщин в интернете, там совсем печально: «Как открыть женственность и привлечь в жизнь все что ты хочешь?». Это за большим исключением все, что ее интересует.

Ведь ее цель жизни – это поймать и завладеть мужчиной и таким образом избавиться от внутренней тревоги. 

Ее образ - это образ маленькой, глупенькой и беззащитной девочки, которой нужен покровитель, который защитит, заплатит и решит ее проблемы. Ожидая, что кто-то сделает ее счастливой, инфантильная женщина становится объектом и сидит ждет, когда ей распорядятся. Она умело лицемерит, когда говорит:

«Мы женщины эволюционно устроены так, чтобы выбирать мужчину, который обеспечит наше потомство.»

Что она имеет в виду не совсем обеспечение потомства, а обеспечение себя самой украшениями, тряпками, айфонами, путешествиями. Ее нужен мужчина, который «позаботится», а если не лукавить, то банально щедрый спонсор. Потомство - часто всего лишь способ манипулировать мужчиной. Способ, кстати, редко (на длительный срок) успешный.

2. Инфантильные девушки бросаются в отношения как в омут с головой


Воображая себе, что именно новый роман заставит их жизнь заиграть новыми красками.

 Они худеют, красятся, даже находят себе хобби и увлечения исключительно ради мужчин, чтобы быть красивыми (умными, стройными, эрудированными – нужное подчеркнуть) рядом с ними. Взрослые женщины предпочитают тратить время на те занятия, которые они считают перспективными для себя, и еще до встречи с суженым имеют достаточно плотный график как важных дел, так и развлечений. 

Принципиальная разница заключается в том, что инфантильная в отношениях будет требовать наполнить ее существование смыслами, а взрослая сама способна вдохновлять и подбадривать своего партнера, разделяя с ним свободное время.

3. Взрослая женщина никогда не будет ждать, что ее партнер будет ее содержать

Она обрадуется подаркам, приглашениям, не откажется от пригодившейся к месту материальной помощи и непременно проверит партнера на щедрость и чуткость, но свою финансовую независимость всегда будет лелеять и приумножать. Ведь любовь проходит, а разные банковские счета остаются.
А вот инфантильная девушка, наоборот, по неопытности будет играть в «нуждающуюся», наивно считая, что если мужчина везде за все платит и все организовывает, то он чувствует себя сильным и уверенным рядом с ней. Женщина с опытом, в отличие от женщины-ребенка, знает, что время делится на качественное и количественное Она может найти на своего партнера всего лишь два часа в день, но она сумеет сделать так, чтобы он был доволен и счастлив. Инфантильная же скорей бросит работу, подружек и собственные дела, чтобы круглосуточно находиться с мужчиной и помотать ему нервы так, что ему самому захочется видеться с ней от силы два часа в неделю.

4. Взрослая женщина не будет «сжигать мосты» с началом нового романа


Не рассчитывайте съехаться с ней так быстро, познакомиться со всем кругом ее друзей и разузнать все ее секреты – она сначала тщательно проанализирует, насколько перспективны для нее эти отношения. Инфантильная же всегда онлайн, всегда готова приехать и следовать за своим мужчиной, куда он скажет, отодвигая на 25-й план не только своих коллег и подруг, но и собственную семью.

5. Пусть "хозяин" принимает решения

Нет, инфантильная женщина формально хочет иметь с мужчиной одинаковые права. Она не понимает, что равноправие в отношениях хозяина с подчиненной и иждивенкой не предусмотрено. От нее часто можно услышать фразу: «Мне муж (что-то) не разрешает». Также она не понимает, что при равных правах надо перенимать равные обязанности. Как насчет того, чтобы наравне с мужчиной нести финансовую ответственность за семью? Как насчет принятия важных жизненных решений? Нет, она не хочет принимать решения, она хочет новое платье.

6. Инфантильная девушка в отношениях всегда чем-то перманентно недовольна



Ей мало любви, ей не нравятся его статусы в социальных сетях, она панически боится измен, ей не комфортно и вечно хочется чего-то большего. 

Но непонятно чего... Взрослая же женщина – это реалист в любви, поэтому и чувства она испытывает именно к реальному человеку со всеми его недостатками, а не к его «недоработанной» ею версии.

С тех пор как планы на будущее строятся по взаимному обоюдному согласию, со взрослой женщиной вы можете не бояться обмана: если мужчина говорит ей, что не верит в брак, или же уверяет ее, что не бросит свой любимый вид спорта, то она скорей предпочтет принять его таким, какой он есть, чем сломать себе нервную систему.

 Инфантильная же верит журналам в том, что любого мужчину можно поменять, и сначала хитро скажет: «Хорошо, любимый!» – а потом пойдет на все уловки, чтобы добиться своего и поменять его точку зрения. Иногда это и правда приносит результат, но уже после расставания...

- - - - - -

Если в психологии взросление - это прежде всего умение анализировать ситуацию, принимать решения, брать на себя ответственность с точки зрения личности, то в социологии взросление - это освоение новых социальных ролей и статусов: работник, супруг, родитель. Что-то осваивается раньше, что-то позже. Например, в советской истории многие подростки рано осваивали роль работника. 

Вспомните истории вроде "мой дед работал в 12 лет, мой батя в 15 лет уже у станка стоял". Отчасти это связано прежде всего с традиционным хозяйством, отчасти - с войной. В этом смысле, конечно, современные дети инфантильны. Их прабабушки и прадедушки в их возрасте были намного "старше" их.

Но если сравнивать с поколением послевоенным, то я не могу сказать, что современная молодежь абсолютно инфантильна. В этом плане социологи отмечают скорее тенденцию к раннему взрослению. Они раньше вступают в половую жизнь, раньше начинают пить алкоголь, раньше начинают подражать взрослым - взять, к примеру, детские конкурсы красоты. Даже паспорт сегодня в получают в 14 лет. Некоторые социологи отмечают, что взросление сейчас происходит между 16-18 годами. В современном мире в 21 ты уже глубоко взрослый.

Да и работать начинают рано. Мы в студенчестве подрабатывали, но не все. В основном учились. Мои студенты-третьекурсники все работают full-time. Они раньше стали путешествовать, брать кредиты. Не могу сказать, что стали рано жениться, но у некоторых к 30-35 годам уже по двое, а то и по трое детей.

Действительно, средний возраст вступления россиян в брак - 23 года. Но, возможно, именно таких рано повзрослевших сегодня обвиняют в несоответствии своему возрастному статусу? Ведь у них даже увлечения детские. Согласитесь, весьма непривычно видеть 25-летнего юношу, гоняющего радиоуправляемую машинку.

Увлечение - это как раз тот ключевой момент, который заставляет меня думать, что это не инфантильность, а индивидуализация. Это может быть интерпретировано не как возврат в детство, а как желание проявить себя.

 Желание быть непохожими на других, тенденция на индивидуализацию пошатнули старые правила. 

Традиционная сетка, по которой мы их пытаемся оценить, уже не подходит. И поэтому только шесть процентов наших сограждан воспринимают такие увлечения с осуждением.


Особых отличий в поведении женщины-инфанта от поведения мужчины-инфанта нет: 
- в партнере они ищут родителя-покровителя. Девушке-инфанту важно, чтобы «папа» ее материально обеспечивал, мужчина-инфант ждет от жены материнской заботы (всегда готовый завтрак-обед-ужин, сочувствие-понимание-всепрощение).

Самым тяжелым можно назвать вариант брака двух инфантов. 

При возникновении любых конфликтов или трудностей решить они их самостоятельно не способны, переложить ответственность не на кого — и отношения переполняются взаимными претензиями и обидами.

Когда в отношениях один родитель, другой подросток, это не исключает сексуальных отношений, причем достаточно интенсивных, но они имеют извращенную природу.

7. Как правило, отношения с большой разницей в возрасте имеют модель детско-родительских.

Мама-сын — если речь идет об отношениях, где женщина старше мужчины, и папа-дочь — где муж намного старше своей жены. То есть это попытка найти в партнере родителя, получить любовь, заботу, внимание — то, чего недодали в детстве. И если копнуть поглубже, то окажется, что у девушки были напряженные отношения с папой, а у мальчика было все непросто с мамой. И став взрослыми (по паспорту, но не по эмоциональному интеллекту), они хотят воссоздать отношения ребенка и заботливого родителя. На самом деле мы все так или иначе ищем в партнере родителя противоположного пола.

8. Вопрос в том, насколько это выражено...

Надо сказать в защиту инфантильной женщины, что скорее всего ее вырастила инфантильная мать. Если единственное, чему Вас научила Ваша мать, это учиться, трудиться, расти как личность, вести само-определенную и независимую жизнь и выбирать мальчиков, с которыми Вам интересно и хорошо - то Ваша мать уже этим полностью выполнила свою родительскую задачу. Если же Вас учили с детства, что с мальчиками надо прикидываться дурочкой, если Вас гнобили уже с 18 лет, что Вы стареете и скоро никому не будете нужны, а рожать уже надо, то Вам придется этот мусор долго выгребать из своего подсознания.

Самое страшное это то, что инфантильная женщина не понимает своей трагедии.

 Она не может себе представить, что существует жизнь вне приложения для мужа. (Не поймите меня неправильно: муж это очень важно и нужно, но как партнер, друг, любовник и соратник. А не как человек-функция для удовлетворения потребностей женщины-ребенка.) Она не понимает, что можно не истерить по поводу своей внешности и что можно чувствовать себя красивой даже имея морщины и не имея стальной задницы. 

  • Что можно знать, что ты женщина и что ты привлекательна, даже если твой партнер по каким-то причинам тебе сейчас не уделяет внимание.
  •  Что можно не бояться старости, а радоваться тому, что с каждым десятилетием ты становишься мудрее, умнее и многограннее.

 Что можно быть настолько занятой своей жизнью и своим внутренним миром, что тебе будет хорошо уже самой с собой и что к тебе будут сами тянуться и мужчины, и женщины и дети.

Источник: переработанные статьи из Инета. 
НЕ МОЯ ЛИЧНАЯ ЗАРИСОВКА.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки