ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-денежки и их философия #терятьихнельзя



Фото из Инета


Философия денег в нашей жизни: Как поменять ее и обрести деньги

Какое место деньги занимают в вашей жизни? Как вы к ним относитесь? Отвечая на эти вопросы, вы определите, какую философию вы исповедуете: философию процветания или философию бедности и нищеты. Научившись управлять своими деньгами, можно обрести деньги, а с ними финансовую независимость и достаток.

Отношение к деньгам

Вам приходилось встречать людей, которые отрицательно относятся к деньгам, считают их злом, наказанием. Понятно, что их они не имеют, но хотят иметь много. Есть люди, которые уважают деньги, имеют бизнес, используют детекторы валют. Само собой, к ним они липнут, как к магниту. Почему так происходит? Все начинается с отношения к деньгам. Определите свое отношение к ним.

Ответьте себе письменно на вопросы:

1. Чем для вас являются деньги?
2. Что вы чувствуете, когда думаете о больших деньгах?
3. За что вы критикуете себя по поводу денег?
4. За что вы хвалите себя по поводу денег?
5. Какие у вас страхи по поводу денег?
6. Что вы делаете с деньгами, когда они у вас есть?
7. Бережно ли вы относитесь к деньгам? Как?
8. Как выглядят ваши деньги?

Если вы записали много негативного по отношению к деньгам, то должны понимать, что вас они любить не будут. Вы к деньгам неправильно относитесь. Исходя из ответов, вы сами можете себя отнести либо к бедным либо к богатым, которым не страшно даже обесценивание рубля, т.к. валюта инвестирована в разные проекты.

Выполните еще одно задание. Представьте, что в городе все люди живут в разных районах. Есть район «Нищие», район «Бедные», «Среднезажиточные», «Богатые» и «Супербогатые». Где бы вы жили? Почему?

Итак, это упражнение помогает понять, к какой группе вы относитесь, какую философию исповедуете: философию бедности или философию богатства.

Философия денег в нашей жизни


Первая группа людей исповедуют философию бедности. 

Их, к сожалению большинство. Философия бедности проявляется в суждениях и поступках относительно денег далеко не в лучшую сторону. Люди считают, что деньги грязные – на них много микробов. После общения с ними нужно обязательно мыть руки. Деньги не бывают чистыми и честными, потому что их большое количество связано с обманом. Если есть деньги – в жизни теряется покой: а вдруг украдут, потеряются. Их всегда не хватает.

Недаром среди людей ходит множество пословиц о бедности и негативе к деньгам. Например, всем известны такие пословицы и поговорки: «Бедность не порок», «Не в деньгах счастье», «Всех денег не заработаешь» и пр. Они сформировались в русском языке на основе негативной энергии. Если она присутствует у человека – денег не видать. А отсутствие денег, в свою очередь, возбуждает негатив. Вот и происходит замкнутый круг, по которому люди ходят без денег, без добра, без любви.

Само слово «бедный» происходит от слова «беда», что определяет финансовое состояние человека, его конфликтность с самим собой, с миром. Люди, исповедующие философию бедности, рассуждают о том, что денег мало на земле, их на всех не хватит. И жить нужно – каждый сам за себя.Деньги в вашей жизни

Философия богатства и процветания прямо противоположна бедности по своему содержанию. Она наполнена позитивным мышлением к миру, и к деньгам, в частности. Люди говорят, что они «притягивают деньги», и деньги к ним приходят. Посмотрите фильм «Секрет» — почему это происходит. Для людей мир прекрасен, т.к. они отдают миру добро и ласку, а за это много получают. В их понимании мир полон денег, которые нужно просто взять.

Пословицы, которые отражают философию процветания: «Деньги к деньгам», «Не оскудеет рука дающего», «Деньги любят счет», «Копейка рубль бережет» и т.д. Да и само слово «богатство» происходит от слова «Бог». Бог дает богатство за какие-то заслуги.

Как поменять философию и обрести деньги?

Почему в истории человечества сформировалась очень большая группа людей с философией бедности? Существует три фактора формирования мировоззрения относительно денег: родители, общество, ваш личный опыт.

Родители сыграли важную роль в вашем воспитании: они в вас заложили характер, привычки, устои семьи, стереотипы поведения в тех или иных ситуациях. Родители, возможно, прожили трудную жизнь. Они хотят (из лучших побуждений), чтобы и вы жили так же. Но от стереотипов своих родителей нужно избавляться. Сейчас настала другая жизнь. И если вы хотите денег – нужно себя менять, менять свое отношение к жизни.

Общество, как и родители, заставляет подчиняться определенным правилам поведения. Оно оказывает огромное влияние на ребенка и на взрослого. Сначала в школе, потом на работе формируются суждения, которые определяют вашу дальнейшую жизнь. Против общества бороться бесполезно, но можно измениться самому.

Личный опыт бывает далеко не положительный, особенно, если происходили неприятные события с деньгами. Они и происходят, потому что работают неверные стереотипы родителей и общества.

Что мешает притяжению денег? Не только стереотипы, но и негативные эмоции. Плохие мысли о других людях, о событиях перекрывают денежный поток. Это поток положительной энергии, который возможен только в позитивном ключе.

Из всего сказанного следует вывод: негативные эмоции по поводу денег нужно искоренять и менять к ним отношение. Творите добро, начинайте мечтать о богатстве и делайте свою жизнь богатой. Для этого есть бизнес с нуля или сетевой маркетинг.

- - - - - - - -

Большинству людей постоянно не хватает денег, но люди продолжают совершать одни и те же ошибки, наступать на одни и те же грабли. Какие ошибки, ведущие к отсутствию денег, делают люди?

1. Нет дополнительных источников доходов.

На самом деле очень опасно находиться в зависимости только от одного источника дохода – вашей зарплаты. Если, не дай бог, произойдет задержка зарплаты, то можно попасть в небольшую, но финансовую катастрофу.

2. Нет планирования расходов.

Можно бесконечно жить сегодняшним днем, не заботясь о том, что Вас будет ждать завтра. Но результат будет очевиден – нет денег.

Если Вы не определите для себя четкую финансовую цель, то не будете выполнять необходимые действия для ее достижения. Следовательно, Вы останетесь без денег.

3. Хочется жить красиво прямо сейчас.

Навязчивая реклама создает в мышлении людей определенные правила жизни и стереотипы, что необходимо жить так, как показывают в телевизоре, быть не хуже других. При этом людям приходится тратить деньги на поддержание такого стиля жизни, то есть на покупку дорогих автомобилей, престижной квартиры, отдыха на Канарах вместо того, чтобы создавать финансовый резерв на случай непредвиденных обстоятельств.

4. Забываем считать деньги.

Все знают, что необходимо сохранять и управлять своими деньгами, но никто не делает этого. Поэтому не нужно удивляться, что деньги куда-то исчезают.

5. Нас этому никто не научил.

Родители нас не научили, поскольку сами ничего не знали. И в школе не учили обращению с деньгами, да и в ВУЗе подобного не проходили. Единственное, чему мы научились, так это безудержному потреблению, покупать все, что блестит.

6. Ищем легкие деньги.

По статистическим данным около 80 процентов людей, потерявших деньги в финансовых пирамидах, специально шли в финансовую пирамиду, зная о том, что это пирамида, но надеялись при этом вовремя выйти из нее. Но она сразу же элементарно лопала, и люди оставались ни с чем.

7. Верим всему, что обещает быстрые деньги.

Уже довольно много рекламы появилось о заработке на бирже, что буквально завтра или послезавтра можно заработать чуть ли не миллионы на трейдинге. И люди идут, и 90 процентов из них тут же проигрывают все деньги.

Ошибок можно избежать, если изначально знать, что это за ошибки.

Еще одна версия:

7 причин исчезновения денег


Часто ли Вы замечали, что денег постоянно не хватает? Или же, если они есть, то Вы думаете, куда бы их потратить? Это две проблемы, которые возникают у многих людей.

Деньги, скорее всего, у Вас есть. Если бы их не было, Вы бы уже не жили. Конечно, можно жить на иждивении у родных и близких или заниматься бартером, то есть обменом товарами или услугами. Но, это довольно редкий случай. Поэтому его можно смело отбросить.

В основном многие люди зарабатывают деньги, но по какой-то причине в результате остаются без них.

Почему так происходит?

1. В большинстве случаев деньги просто очень быстро расходуются. При этом зарабатываются они гораздо медленнее.

Причем, парадокс! Даже при зарабатывании совсем не маленьких денег, Вы начинаете больше тратить. И вроде должно хватать, но деньги продолжают исчезать неизвестно куда.

2. Копить деньги не получается.

И вроде уже есть хороший доход, чтобы купить квартиру, но деньги почему-то просто тратятся совсем не на то, что нужно. И опять не удается накопить необходимую сумму.

3. Все знаем, но ничего не делаем.

Уже изучена масса литературы по финансам, их планированию, созданию финансовой подушки, но результата попросту нет. Все как было, так и осталось на прежнем уровне, ничего не изменилось. Да и «лишних» денег для этого нет.

4. Хочется легких денег, причем быстро.

По зову рекламы, обещающей быстрые деньги, Вы хотите начать изучать форекс или вступить в очередную финансовую пирамиду. Шансы потерять деньги здесь очень высоки.

5. Без работы будет не на что жить.

Конечно, не хочется думать о том, что тебя могут сократить, и в итоге ты останешься без работы. Но лучше совсем об этом не думать, авось пронесет.

6. Есть кредиты, работу терять нельзя.

Квартира взята в ипотеку, авто кредит полностью еще не оплачен… Не дай бог задержат зарплату, тогда финансовая катастрофа неизбежна.

7. Жить напоказ, казаться не хуже других.

Все сделано, чтобы сформировать имидж обеспеченного человека. Обратной дороги нет. О накоплениях даже думать нет смысла.

И все это происходит повсеместно, у всех одни и те же проблемы… Исчезновение денег налицо…

Источник- - - - - - Инет

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки