РЕАЛ: здесь черное с белым играет в игру...



Фото из Инета

 Как не потерять свою душу, если к вам пришла беда?
. . . . . . . . . . 

И черные краски,
чуть блеклыми стали.
Туманы белесые,
в утро - проспали..,
Рассветы молочные,
в сырость и мглу...
Там черное с белым,
играло в игру!

Доброго всем, уважаемые читатели моего блога!

Сегодня беру тему, которая навеяна вчерашним событием. Пришла молодая женщина за советом. Выглядела она усталой и бесцветной. Красивые белые волосы собраны в пучок, зеленые глаза были потухшими и безрадостными. 

По середине лба, вертикально просматривалась новая морщинка, тонкая, как паутинка. При улыбке, губы у нее дрожали и глаза все время увлажнялись слезами.

Она пришла с бедой: внезапно умер отец. Большой родительский дом опустел, мама заболела.

 Еще нет 40 дней, а их горе просто не выносимо. Она разрывается между двумя городами, маме с каждым днем становится все хуже. Муж в бесконечных командировках, дети несовершеннолетние. 

Сестры её живут в других концах нашей страны и не имеют возможности приехать сейчас, так как они после 9 дней уехали по своим домам. У всех дети!

 Она - была младшей и она - помогала родителям, два городка находятся в отдаление 50 км друг от друга.

Женщина пошла в незапланированный отпуск, она приезжает к матери - день через день и не может вынуть маму из горя горького...

Родителям под 80 лет, ушел отец и мама не видит смысла дальше жить...

"Ох, ты Горе-Горькое! По свету шлялося и случайно на меня набрело!..", - пел когда-то баянист на одной гулянке в селе.

Все притихли из празднующих (по-моему это была Троица в селе), кто-то из женщин смахнул слезу с глаз украдкой... Мужики засуетились и поднялись враз из-за стола, поторопились за ограду - курить.

Только мы, дети - сидели за отдельным "детским" соседским столом, шумели, переговаривались и уплетали за обе щеки - стряпанное: жучки, ватрушки, хворост запивая вкусным чаем с деревенским молоком...

Нам тогда было невдомек, что по свету ходит - Горе-Горькое...

Так вот, продолжу...

Горе сегодня поджидает каждого из нас - мгновенно. Это - личное банкротство, неудачи с бизнесом, где вас могут подставить или обманут, потеря не трудоспособности из-за травмы, техногенная авария или смерть близкого человека... Время такое, друзья!

Время - неожиданностей и душевного напряжения или, как говорила моя бабушка - "заполошенное время", негаданно пришло к нам с вами!
Как себя держать в неожиданном несчастье или горе? Поведаю вам, где взять духовный Скреп, чтобы пережить не благополучное время...

1. Не обесценивайте свои эмоции - когда придет беда!

Люди, столкнувшись с Бедой, впадают в некий транс. 

Они не могут понять и принять то, что случилось - именно с ними. Они, люди - готовы принять чужую беду, разведя руки, но к своей беде они не могут преклонить свою голову.

Совет со стороны: горюйте коллективно!

 Дайте выход - эмоциям скоропалительным и неожиданным... Да - да! нужно - плакать всем вместе, обнявшись - чтобы разделить человеческое Горе.

Как пример: вы получили дурные вести - резко вскрикните, ударьте кулаком по косяку, выйдите на улицу в первый попавшийся парк, упадите под дерево (если это лето), если зима - обнимите дерево - плачьте! Не пейте водки или горячительных напитков, - это не поможет!
Дайте волю своим эмоциям. Лучше - если это будет "коллективный плач", - простите за такое сравнение. 

Именно коллективное горевание - помогает тому, кому горше горького - сейчас!

Если вы живете в селе - берите топор и колите поленья, со всего маху - бейте эту информационную змею, которая ударила вам в сердце.

Только не голосите истошно, до "родимчика", чтобы он забрал вашу душу...

Сбрасывайте эмоции на природные объекты: парк, дерево, луг, небо, земля...Так делали наши предки - падали на Землю и катались по ней, пока Горе не утихало. После этого - люди старались сплотить возле себя других и отдавать дань - разумным делом, свалившемуся Горю.

2. Оставьте нравоучения: " Ах, если бы...да, кабы!" Примите что случилось, как факт и не проклинайте всех и вся...

Фото из Инета

Многие из нас, в беде - себя не помнят! Люди с остервенением начинают ненавидеть весь Белый Свет.

 Не нужно этого делать ни при каких случаях! Пусть восторжествует Разум человеческий, а - пройдет Беда, рассудит вас и ваших недоброжелателей - Время. Человек в беде не одинок, поверьте! За вами - наблюдают Силы: сверхъестественные...

Они, если вы человек честный и порядочный - помогут мгновенно при условии, если вы в Горе не нарушаете человеческую норму морали. Поверьте, говорю вам, как профессионал парапсихологических Наук.

3. Не давайте волю своим "скрученным в тетиву" - Нервам. Научитесь сказать себе: "СТОП!"

Лучшие авторитеты по психическому здоровью говорят, что если количество психических заболеваний будет расти сегодняшними темпами, то меньше, чем через 100 лет, не будет никого, кто позаботился бы о психическом здоровье, потому что каждый будет жертвой какого-либо расстройства.

Устрашающая перспектива - не так ли?

Медицинские исследования подтверждают это. 

В настоящее время не хватает психиатров и психологов, чтобы контролировать психические заболевания. Мы находимся в жалком состоянии.

Миллионы людей имеют нервную силу ниже нормальной и, как следствие, испытывают бесконечные органические и физические нарушения, которые делают их жизнь ужасной. 

Если же люди не имеют нервной силы или нервной жизнеспособности, они сначала принимают более слабые стимуляторы, чтобы противостоять жизни - табак, чай, кофе, колу. Более глубокий нервный упадок - более сильные стимуляторы: алкоголь, затем наркотик. 

Очень многие становятся приверженцами сильнейших наркотиков.
Берегите свое психо-эмоциональное здоровье, друзья!

4. Обратитесь к Богу или к Высшим Силам. Кто не разделяет понимание: Мироздания и его Законов - к своим учителям или наставникам, мудрым людям.

Шок и отрицание беды - могут растянутся на месяцы и даже годы. Чтобы человек вернулся к благоразумию, с ним рядом обязательно должен быть душевный, близкий человек. Не отпускайте своих родных в "одинокое" переживание горя, что бы они вам не говорили...

Если вы чувствуете - близкий человек "уходит в Горе":своим поведением, своим закрытым и отстраненным созерцанием Мира, бейте в колокола!

 Ищите к нему подход и энергетически "тормошите" его. Тут подойдут все способы: от медикаментозной терапии до духовных практик. Как человек выйдет из Горя, помогите ему войти в разумность. Пригласите специалистов - психологов, аналитиков, чтобы они профессиональными знаниями - помогли ему выздороветь.
К сожалению, не многие специалисты пишу о том, как научить человека - выйти из Горя...

Общество: оно создает идеальную картинку - вот семья в красивом доме, все здоровы физически и нравственно, улыбаются и обнимаются, все - счастливы!

 Кто в Горе, в черном - того бывает и сторонятся, смотрят на человека - осуждающе...Законы общества сегодня - гипертрофированы, увы!

Но, реальность, сегодня - другая, уважаемые читатели! 

Много есть людей, кому плохо в этот час и минуту. Подумайте об этом и тихо - по сочувствуйте этим людям. Мысленно - пошлите им Света и Солнца, в их - неутешительном и горьком Горе! Учитесь со страдать друзья, иначе все мы станем - духовными и тугоухими инвалидами, с сердцами - Железных Дровосеков...

Объединяйтесь в Горе, помогайте и поддерживайте друг друга! Берегите друг друга - сегодня, сейчас и на все Времена...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки