МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека


                                                                 

Когда мы лежим в утробе матери, мы знаем и понимаем, что природой нам предназначена миссия - большая и интересная жизнь...

Вернее, мы не понимаем, но природой в нас уже это заложено - жить долго и счастливо...Но, когда мы рождаемся из чрева, каждый имеет свое предназначение, которое дается нам Высшими Силами по судьбе. Что мы знаем об этом?
По преданиям шаманов, каждый человек внутри себя имеет силу стихий, он получает эту комбинацию еще в утробе матери, эти стихии - животворящие, они смешиваются друг с другом и связывают нас с собой.

Заметьте - мы ходим по Земле, а смотрим в Небо...Отсюда есть шаманское предписание: ходящий человек по Земле - имеет энергию от Земли - отрицательную, так как Земля - это женская ипостась, на ней восходящий поток ((нгая)ныхи)), а глядя в Небо, живя под Небом, дыша воздухом - человек получает нисходящий поток ((мюй(ныхи)).

Шаманизм говорит, что два потока обязательно соединятся в человеке по его основе-столбу жизни, позвоночнику и начнут влиять на него. Насколько правильный у человека "столб жизни" - позвоночник, настолько легко и непринужденно проходит по нему нисходящая и восходящая энергия.

Ключ энергий - это пуп человека...

Обычно с него нужно начинать исцелять себя...Из пупа и солнечного сплетения человека, выходит самая сильная и мощная энергия. Эти две чакры самые сильные, они дают человеку энергетический потенциал жизни.

Самое главное для человека - это огонь и вода. Это стихии жизненного обстаяния в человеке. Они приходят в человека - снизу вверх: нисходящая энергия от Земли - это энергия холода и льда ( воды), восходящая энергия с Неба - это дыхание, отождествленная энергия жара и огня.

При наложении одной энергии на другую в человеке вырабатывается влага, та конкретная сила, которая питает человека и взращивает его, дает силы. На влагу, перемену её в движениях, оказывают следующие составляющие: перемена климатических (погодных) условий, влияние дня и ночи (смена суток), влияние магнитных полей Земли и др., так как проходит сиюминутно изменение самого организма, соответственно влага внутри человека движется и истекает из него...

Очень хитро обозначают шаманы составляющие три стихии в человеке: Небо, Вода, Воздух. Они говорят, что по горизонту линии плеча в захвате шеи и головы у человека существует и живет Дух Неба, поэтому все время человек думает, мыслит, отождествляет и ощущает себя именно под воздействием данного Духа...



От линии плеча вниз, до лобка по горизонтали линии, как мысленно разрезать человека по лобку - в его организме работает стихия Воды, она течет и переливается, питает, либо засоряет наши внутренние органы, поэтому в ней огромная Сила :возрождаться и испаряться во внутренних, важных для нас органах, выделяться из нас в виде биологических отходов, слез, пота, воздуха и делать нас либо здоровыми, либо больными...Мы можем никогда не болеть, если соблюдаем следующие правила:

Пьем натуральное питье, здраво и лаконично мыслим, ведем здоровый образ жизни ( дыхание, питание, движение, эмоции) и находим себе свою верную половинку, род, родину.

От линии лобка вниз, до наших ступней, их включая в нас живет Дух Земли. Он воздействует на нас особенной Силой, которую мы ощущаем в виде прочных мышц, их натяжение при ходьбе, правильная и легкая, пружинистая походка выдает в толпе здорового человека. Сила Земли, поднимаясь по позвоночнику в районе поясницы встречается с нисходящим Духом Воздуха и переплетаясь, две стихии держат нас на гармоничном балансе.

Изучим Пять Матерей Природы человека, по шаманизму:

Каждая Мать Природы, связана с определенным органом и, согласуется с теми или иными составляющими материального тела: питательным (желудочным) соком, кровью, плотью ( мышцами), жиром, костями, костным мозгом и семенем.

1. Мать Дерево - это Сила, которая несет жизненный поток в печень и желчный пузырь. Когда у вас больные эти органы, вы можете наполнять их, давать и изменять в них силу методом прикладывания к ним - деревянных плашек из тополя, яблони, осины, кедра, березы, дуба.

2. Мать Огонь - это Сила, которая входит и выходит в органы: сердце и кишечник. Эти органы возбуждаются от следующего воздействия на них - специями, горчичниками, мазями на основе камфорного соединения. Данные органы хорошо излечиваются и любят токи, массажи. Естественно, нужно знать какие воздействия Силы прикладывать на данные органы.

3. Мать Земля - это Сила, которая окружает и возносится в органах: желудок и селезенка. Данные органы любят воздействие на себя при лечении тех материалов, которые пришли из Земли - это различные каменные пластинки, это солевые примочки, это разные травы.

4. Мать Металл (Воздух) - это сила, которая любит легкие, она - входит и выходит в легкие ежеминутно и сокращает их, заставляя выталкивать углекислый газ и набирать в себя воздух. Данный орган очень привередлив. Он не очень любит Воду, не очень любит холод и жар. Мало кто знает, что легкие очень удачно лечатся северным ирландским ( исландским) мхом, так же северным мхом - ягелем. Во мхе много металлов и они(!) очень скоропомощно лечат легкие.

5. Мать Вода - это та сила, которая входит и выходит свободно в органы: почки и мочеполовая система, мочевой пузырь. Вода - это постоянное изменение, движение, переход, перекат. Русло реки ( можно рассматривать органы, как проводник - реку) часто завалено камнями ( солями), где вода начинает капризничать, застаиваться или гнить...Такую воду - нужно ускорять. Что воздействует на её ускорение - кислоты и щелочи.

 Либо ускоряется движение, либо меняется сама структура воды. Запомните это очень хорошо. Ваш PH организма - играет большую роль в вашем здоровье! Поэтому каждому человеку нужно не менее раза в квартал сдавать кровь, мочу, что даст истинную картину закисления или подщелачивания вашей крови.

Любое протекание в нашем организме процессов - это есть различные внутренние процессы "превращений - порождений - отложений - изгона" в наших органах минеральных веществ и витаминов, иных полезных веществ, которые и дают кругообращение в нас всех трех Стихий - НЕБО, ВОДА, ВОЗДУХ, при воздействии внутри нас Матерей Природы, где при круге вхождения порождаются различные стихии взаимодействия - "мать - дочь", "друг - враг".

Если цикл Материй и Стихий упорядочен, то человек всегда здоров, доволен своей жизнью и живет очень радостно, легко, имея много друзей и доброжелателей...

Если цикл Матерей и Стихий разрознен, разорван, то человек - теряет энергию, его мышцы произвольны и не имеют силу такта синхронности в движения, его остов (позвоночник) не пропускает правильно энергию и человек становится больным телом, а затем душой...

Акхей шаманка, Хакасия

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки