Как работать с информационным полем Интернета...#институтшаманизма

 


ДОБРОГО ВАМ, МОИ ЧИТАТЕЛИ!

Человек в своей жизни накапливает и перерабатывает постоянно огромные пласты информации, причем - не однородной и постоянно изменяющейся.

Информационные пласты по совокупности могут быть полезными и не полезными, просто " обтекаемо-инертными" для познания (осознания), внутри информационной структуры, так сказать, "принятые к сведению" человеком.

Информация воспринимается на уровне сознательного мышления и подсознательного, оперативного. Хотим мы этого или не хотим: мы накапливаем и впитываем разную информацию в своем уме ( подсознании). Все потоки классифицируются на несколько подгрупп: на развивающие, обучающие, информативные. Анализируя информационный поток мы стараемся взять то, что необходимо для каждого из нас: как развита наша душа, такой информационный поток и воспринимает, откликаясь интересом на него. Наш внутренний мир - это зеркало внешнего мира, которое может быть истинным, а может и искажать картину мира.

Любая информация - это совокупность некой программы, которую может освоить человеческий мозг, принять её к своему сведению, либо не принять. Человек - сознательный субъект, он "переработчик и поглотитель" информации, которая состоит обычно из сведений, приходящих из Мира и составляющей материю Мира. Что такое сведения для человека? Сведения - это прежде всего знания, которые транслируются из событий во времени и находятся в информационном пространстве. Думаю, каждый знает и понимает этот термин, применительно к себе.

Существенное явление в информационном потоке является те события, которые несут в себе объективную и достоверную, полную и правдивую составляющую того или иного события и отражаются в средствах передачи этого события - реально и без искажений. Информация содержится везде, куда бы мы не кинули свой взгляд. Информация может иметь точный и дуальный аспект.

Итак, подойдем к главному определению темы: наша мысль и трансляция её в информационном потоке, переработка её и восприятие для других субъектов, может быть совершенной и полезной в потоке общей информационной картины "Мировой паутины". Мы, несем свою мысль в Интернет, кто пассивную (размышляя и соглашаясь с представленной информацией), отражая свое мнение на тот или иной объект информационного пласта, некоторые личности могут выражать только свое субъективное мнение и отрицать данную информацию, вовлекая других людей в информационные дебаты, так сказать, "самостийное и личное" восприятие информационного поля Инета, отношение к данной информации и ответ своего сознательного (бессознательного) "Я" на данный поток.

Как воспринимать, сортировать и чувствовать в Интернете, что нужно брать для себя, а что совершенно чуждо вашему сознанию (подсознанию)? Как с помощью своего подсознательного "чутья", создать себе крепкие информационно-полезные связи в Интернете и не стать мишенью чьих-то программ, розыгрышей пранков, не стать мишенью флудеров?..



В моем понимании Интернет - это пространство информационного поля, в котором происходит сброс "коллективной информации" и индивидуальной, причем база её основана на эмоциональной и ментальной жизни каждого из соучастников этакого коллективного поля.

Намерения индивидуумов разное, при трансляции через Интернет блоков информации, поэтому каждому человеку необходима своя, особая система её восприятия.

Информационный поток в Интернете не простой поток. Когда вы ищите нужную для вас информацию, вы мысленно создаете себе механизмы её получения, например - получение ответа в истинной (определенной форме утвержденных знаний), которые подтверждают ваши догадки, где информация отвечает определенным правомерным источникам,. Они, источники полезной информации ,сосредоточены в виде научной литературы (не художественной), которая отвечает следующим признакам:
принцип "ОДПТАП" - объективная, достоверная, полная, точная, актуальная, полезная;
семантическому признаку - (смысловому), понятному, связанному с доказательствами её сути по признакам предметов, процессов и законам окружающего Мира;
логичность и подтвержденность на разных языковых носителях (например: теория выводов, подтвержденная формулами и расчетами, аналитическими таблицами в динамике роста показателей).
перепроверка во времени с началом выдачи информации и её окончательным изданием.

Но...информационные программы в Интернете не так полезны, как кажется на первый взгляд. В Интернете существуют вирусные программы не только компьютерные, я их называю "вирусно-ментальные", которые очень вредны для подсознания человека. Например, вы вошли на сайт информационного ресурса, где хотите просто пообщаться по определенной теме.



Но в этой теме вы видите нескольких "игроков" которые в данной теме дискутируют друг с другом (возможны несколько групп, они соревнуются в выводах вопроса, отстаивая определенную точку зрения), втягивая в этот круговорот "сочувствующих", а может наоборот, собирая и привлекая противников своей теории.

Вы можете не разобравшись в теме и вопросе, который освещается в полемике, "влезть" и "получить по заслугам" тут же - "пощечину из Интернета" в виде оскорбительного выпада в ваш адрес...

И что дальше? Так как вы человек разумный, вы попробуете ответить культурно и аргументированно...Но вам в ответ летят "пинки и щипки" за вашу мысль, которая является истинной для этой темы, но не принимается оппонентом дисскусии...И на вас пошла энергетическая атака, которая в виде волны оттуда, с написанных слов и букв - режет глаза и возбуждает ваш ум...

И что делать?

1. Включите в себе метод "замещения или вытеснения" данного энергетического удара, направленного в ваше подсознание. Если вы прочли не уместную и не лицеприятную критику в свой адрес, причем не истинную по смыслу прений, сразу не отвечайте своему "злому Гению", который сидит по ту сторону экрана...Вдохните и выдохните - 10 раз, затаите дыхание на 2- секунд, просчитайте про себя и глубоко выдохните на звук "Ха-а-а-а!" Так чтобы "взбешенная энергия" вышла из вас прямо из живота, можете продавить его обхваченными кулаками и продавив его до боли. Сделайте так несколько раз.

2. Расширьте глаза и сузьте их до порхания ресниц, сделайте так 5-7 раз. Потом сожмите крепко веки, откройте глаза и прокрутите глазами "кольцо" и сбросьте взгляд вниз...смотрите вниз -несколько секунд. Так сделайте 5-7 раз.

3. Перечитайте еще раз вам послание - придет понимание, что человек желает этим сказать, вам в ментальном (подсознательном) уровне придет покой и вы ответите нейтрально, либо просто рассмеётесь и выключите компьютер ...Не отвечайте сразу на гневливый выпад в вашу сторону! Тот экранный троль - ударится своим посылом об вас, как об скалу и скатится, как камень -голыш к её подножью.

Все, через час или два, вы будете просто улыбаться над "деятелем не Истины" ваших постов в форуме.

Теперь о тех сайтах, где транслируют видео -(аудио)материалы на пикантные темы или различные политические программы, эзотерические каналы, где вы не понимаете "ментально" о чем там речь, но вам необходимо что-то узнать для себя, либо вам просто очень хочется там побывать "из интереса".

Распакованный "вирус информации" сразу (!) воздействует на вас в виде "энергетического зомбирования", неких зашифрованных магических (колдовских) кодов, вставленных в слова, жесты, движения частей тела, музыкального сопровождения сюжета, показ определенных предметов и др. составляющих, которые вас ментально "закружат" и оглупят, вынут у вас истину и создадут "привязку" к данной информации... А вирус - это болезненая и деструктивная психическая программа! Вы подхватываете психическую заразу и становитесь её разносчиком: говорите с друзьями об этом, выбрасываете её в Эфир...

Мой совет:

1. Приходите в Инет для того, чтобы пообщаться с одноклассниками - друзьями, с дальними родственниками, но обменивайтесь информацией актуальной и нужной. Не пишите сплетни и домыслы, не шлите им ссылок на вредные ресурсы.

2. Берите по максимуму информацию мыслительную: научно-популярную, эстетически-культурную и спокойную. Если вы работаете над написанием книги, эссе, очерка для людей, не искажайте информацию своими домыслами, если у вас нет истинного опыта по этой информации. Если вы делаете выводы в информационных очерках, сравните свои выводы с Истиной и Законами Мироздания. Не пишите двусмысленных, не понятных и не внятных эпилогов в своих статьях.

3.
Не участвуйте в Инете в сомнительных акциях и компаниях, где требуется привлечь друзей, "сетевых играх" менеджеров, распространяя вредные продукты, идеологические программы, не проверенные факты и события.

4. Фильтруйте всю информацию, которая призывает к незаконным и противоправным действиям, против личности и государственного строя. Всегда будьте тактичны и предупредительны с такими информационными "полями", проявляйте гражданскую активную позицию, если чувствуете опасность для себя или людей, государства.

5. Берегите своих детей от информации из Интернета, особенно ту, которая навязывает детям отличную, от вашей Истину. Особенно обратите внимание на игры, различные форумные или личные продолжительные переписки. Не разрешайте детям жить в социальных сетях. Они - уводят ребенка из реального мира и заражают его "психическими вирусами" не послушания и ограниченного видения мира.

Думаю, вам будет полезна моя статья.

 С уважением, Лана парапсихолог. Статья не моя лично, кое что подсмотрено в Инете.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки