И будет Вам счастье?! Правдивое и без хлопот. ПИСАТЬ ЗАКОНЫ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ - только Вам самим!


Блог о СЧАСТЬЕ: как найти СЕБЯ

Доброго всем, уважаемые читатели!

Сегодня у меня тема очень актуальная: как узнать и понять что ты на самом деле - счастливый человек?

Много по этому поводу создано дискуссий с психологами, педагогами и аналитиками: и каждый специалист интерпретирует понятие "счастье" по -своему и каждый из них прав.

Но мы с вами - сочетаем в себе все методики и методы, потому что на самом деле имеем в душе хорошую, крепкую платформу: мы - ищем правду в жизни...

Правду, чтобы стать еще тверже на ноги и жить очень счастливо!

Так что же такое "правда", как философское понятие, духовное, этическое и нравственное? Почему человеку она необходима, как Столп Истины?

Начну, пожалуй с Себя - мне так проще... Что я знаю о правде?

Много чего нужного и полезного! Душа просит правды, потому что именно правда и её энергия всегда помогает оставаться на плаву - бурного течения жизни, в ответственном предопределении своего действия!

Ковала характер и свои подходы к Правде: через опыты и события...События, где выхлестывалась ложь, как путанка, черная нить на белом полотне - удачи и везения: выдергивалась, как лишняя!

Приведу пример: в 2010 году мне предложили хорошую должность - директора строительно- монтажного управления в крупном мегаполисе. Наш трест находился в Москве, нужно было переезжать мне из глубинки Сибири в другой Федеральный округ, дочка была маленькая и я оставила её на короткое время с родителями. Мы с мужем - строители специального назначения: ответственного, промышленного... и, переезжать? Да, с удовольствием?!

Невзгоды? Никогда не пугают! Почему? Потому что - новая, неизведанная энергия - людей, мнений и концепций..., ты - проверяешь свои знания , сопоставляя их с реалиями и правдой, происходящего в социуме.



Для ума и желания познавать счастье - все это мое! Трусила ли я или мой муж? 

Нисколько! В нас развито чувство - ответственного, правдивого отношения к жизни: если у нас есть счастье, мы живем в нем - почему бы не поделиться этим счастьем с другими людьми?! И потом, опыт почти 30 лет в строительстве, когда школа - настоящая, та - "совковская", которая является основополагающей и надежной! Мы - инженеры той Эпохи!

Так воспитана, такое чувство дадено с рода и с моего племени, извините за пафосность мысли...

Попала на свою должность не в лучшее время: в Тресте, в Москве - Топ-менеджмент переживал не удачу - переизбрали Советом Учредителей Генерального директора: он, кстати и вызвал меня на эту работу...И я была безмерно ему благодарна!

Но, вступив в должность, я уехала из Москвы, с его легкой руки и напутствия и через пару недель - на голову, к своим неприятностям - раз драйву в финансах, производственному Хаосу, убыткам и "засидевшимся" специалистам в филиале я получила, прямо скажу - удар по голове, - новый Генеральный директор в Тресте...

Мне предстояло в новом филиале: организовать - специалистов и переустроить их мировоззрение: работать очень грамотно, слаженно, организованно - с убытка в прибыль, переустроить отношение Заказчика (Корпорация РОСАТОМ), к нашему филиалу и показать мощь коллектива: где рабочие - квалифицированные и мощные люди, а ИТР - сплоченная команда и умнейшая в теме проекта!

Столько несчастий и в один миг: огромные убытки по экономическим направлениям, "застойный коллектив" ИТР, неверующие рабочие - с огромными долгами по з/п, долги перед бюджетами всех уровней и за спиной - Органы Власти: прокурорский надзор и самое главное - Заказчики, где были взяты перед ними - завышенные обязательства прежним руководством филиала...

Мдя, не весёленькая картинка: скажете вы и будете кругом - правы...Как же все это превозмочь: а очень просто - нужно взглянуть в лицо ПРАВДЕ: почему так случилось? Давались огромные ресурсы: финансовые и технологические из головной Компании в Москве в филиал: финансовый поток вливался и ширился, Заказчики заключали договора и давали повышенный процент предоплаты: ИТР - работали грамотные и дальновидные, рабочие - старые профессионалы сметливого ума...Но все это, весь круговорот помощи - утонул в одном:

-АМБИЦИЯХ И ЛЖИ РУКОВОДСТВА ФИЛИАЛА, где была выгодность следующего, для личного обогащения:

- не поставлен должным образом бухгалтерский учет, не налажена рачительная экономическая модель - управления финансов, нет ответственности за документальный отчет и их оперативность в информации: растаскивалась и развенчивалась на решение вопросов личного характера, амбиции перед вышестоящей организацией и Заказчиками...

Создала новую команду: мощный ум Главного бухгалтера, Главного экономиста и Руководителей производства ( прорабы, мастера, бригадиры) повернула производственную стезю в новое русло...

Первое, что пришлось сделать - полную ревизию, чтобы узнать ПРАВДУ о всех процессах, которые про истекали в этом филиале!

Узнать правду и доложить её со своей новой концепцией: как выйти из замкнутого кругооборота ложных дел предыдущего руководства!

Правда оказалась горькая и очень: но...наш коллектив ИТР и рабочих сплотился рядом с ней и каждый член коллектива понял, что его работа в звене ДЕЛАНИЯ - мощный рычаг: вырваться на передовую - нового производственного процесса!

Никто не посыпал голову пеплом: все работали слаженно и четко, помогала Москва и Заказчик, их службы - сплотились с нашими новыми службами - МЫ ВСЕ СТАЛИ ОДНИМ ЗВЕНОМ: людей, которые знают ПРАВДУ о своем деле!

Каждый день шаг за шагом мы все вместе преодолевали этот рубеж разрухи и бесхозяйственности: и к концу года наш филиал: из отсталого и убитого - финансовыми прорехами превратился в действенный коллектив: обновленный и новый, ответственно-слажен

Но...моя Правда была в одном: научить людей - поверить в себя и свой ресурс: человека прогрессивного и стремящегося к Правде, потому что именно она и является платформой счастья!

Небывалое время трудностей: оно преодолевалось одним - стремлением изменить свое мировоззрение, стремлением к тому, что истинно: жить в Правде, а не в Иллюзиях, которые ведут ум в ложь и путаницу!

Вернемся к началу моего эссе: так что же такое ПРАВДА, для человека?

Правда - это совокупность процессов души человека, в которых ставится во главу угла концепция истинного и справедливого отношения к себе и другим людям.

Понятие "правда" имеет несколько значений, но едина в одном - быть честным с собой и людьми, справедливым и ответственным за любое порученное дело и терпеть за правду ...Да-да! нужно нести за правду - энергию отторжения её от Духа Лжи и Духа Хаоса...Быть готовым, что тебя могут "распять и погубить" за неё...

И что, подумаете вы? Кому нужна эта Правда, чтобы за нее били и колотили, изгоняли личность из общества?


А, кому нужен сегодня ИИСУС? Всем - нам! Он - исповедник духовного Начала в человеке, он - носитель ПРАВДЫ, чтобы познать человеку самого себя через Ответственность и ЛЮБОВЬ, ССОВЕСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ, чтобы жить в счастье!

Когда я была маленькая, спрашивала у своего Деда:

-Дед, а что такое Правда!

Старый крякал в ответ и глядя мне в глаза своим одним глазом (он потерял второй глаз на Великой Отечественной Войне), прищуривался и выпрямлялся...Он становился даже осанистей, что ли и улыбаясь, со всей мощи своей богатырской фигуры - становился еще могучей...Прямо - Богатырь русский, что ли: так казалось мне...

Он отвечал:

-Правда страшна, на самом деле, внуча! Для других людей, но если ты увидишь её сама, ты не узнаешь больше ничего, кроме счастья- с Ней!

Я представляла себя тут же, как хожу по темной и страшной тайге, лезу по горам, на самую макушку - ищу эту Правду...Ищу её везде: в людях и их Мировоззрении, в обществе и его устоях, в науке и философии...

И он делал дальше свое дело, шел управляться по хозяйству, наводя меня на долгие размышления: кто же такая Правда и почему она для меня может быть счастьем, а для другого человека - откровением Страхов и Неудач...

Шло время: мои опыты перемещались с действиями и анализом того, что давало Дух счастья:
- постоянным подкреплением тех знаний, что давали книги и разная их тематика - хотелось все про анализировать и узнать, где же автор пишет правду, а где он лукавит и несет иллюзию к ней...

Я стала читать запоем: книги, книги, книги..! Но, не простые книги! Понимала взрослея, что правда находится у мудрецов на конце языка: философия Правды - именно она и является основным критерием счастья человека..!

Главное, чтобы человек не потерял жизнь, гоняясь за ней и не "баламутил умы других" - суррогатами от Правды...Что и происходит сегодня в нашем современном обществе!

Как мудрецы говорят о том, зачем нам нужна Правда?

Жизненный ИДЕАЛ ДУШИ - вот что такое Правда, друзья!


Правда — это странная штука. Сначала мы тратим кучу времени, чтобы ее узнать, а потом всю оставшуюся жизнь, чтобы забыть. (Пословица)- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно. Кинг- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Разница между ложью и правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды никогда.

Михаил Задорнов- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Можешь сколько угодно подбодрять человека с завязанными глазами — пусть смотрит сквозь платок, всё равно он ничего не увидит, и, только когда снимут платок, он увидит всё. (Франц Кафка)

______________________________________________________________________

Человек, такое существо, что может пить - ложь ковшами, а правду - пару капель, чтобы она превратила его жизнь в Ад...И тут эти капли станут для него ядом. Это мои - личные наблюдения!

Так как научиться ЖИТЬ В ПРАВДЕ и стать СЧАСТЛИВЫМ?



1.Не верьте, что Правда отравляет жизнь человеку: гоните таких философов - прочь от себя!

Ни при каких условиях Правда - не порочит человека...Запомните - это, уважаемые читатели. Знания о себе - должны быть ответственны, так как если ты ответственен, значит ты - ПРАВДИВ! Ответственность - составляющая базис - ПРАВДЫ! Она - двигатель вашего ума определить меру: которой вас меряют и то, какова мера для объединения людей возле Истины! Чего стоит союз с Правдой? Счастья или горя?!

2. Правда не имеет ГОРЮЧИХ СЛЕЗ! Она, правда - дает слезы душевного переворота - в ДЕЙСТВИЕ! Когда вы узнаете правду - вы возможно, в порыве душевных переживаний начнете плакать...

Вы плачьте слезы разочарований и вам сразу сделается легко! Очень - легко и признайте свои ошибки. Вы станете -самым счастливым человеком! Вы - очиститесь от Лжи и пойдете в энергию великого Делания!

3. Правда не несет БЕЗДЕЙСТВИЯ! Она - с подвигает на движение ума - пере устроит себя и взглянуть на Мир широко: в подсознание приходит осознанность и Дух Обучения: событиями приведет вас в Истину!

Человек - существо осознанное и мораль его жизни - Божественная её суть : стать гармоничным и счастливым. Только Правда - делает и создает в человеке новую энергию - знаний, которые он берет из Информационного поля. Правда - отмычка к кладу Знаний! Есть знания - будут перемены через Коллективное мышление.

Правда - сплачивает всех Единомышленников в кулак - Действия и дороги в Прогресс!

4. Правда - новая философия - мудрости в человеке! именно мудрость и приходит с Правдой обо всем: о твоем здоровье, о твоих близких, о твоем коллективе и заставляет меняться и менять вокруг себя - ЛЮДЕЙ

Тот, кто живет в Правде - он счастливейший на этой Планете! Такой человек - магнит денежного Эгрегора и уважения: он - успокоитель в Обществе, он - созидатель Действия и желает жить во благо: себя и своего окружения...

5. Говорите Правду: только найдите нужные слова и нужное Время, коллеги и читатели!

Все, что происходит сегодня с нами, в нашем 21 Веке: происходит потому, что мы - не хотим пережить Правду прошлого! Мы, запутавшись в паутине Лжи - виляем по дороге Правды, как-будто разучились ездить на велосипеде!


...пишите Правду: о своих буднях- просто ( не хвалясь), о том, что вы предприняли, чтобы Правда расцветала и аккумулируясь в ЭНЕРГИЮ СЧАСТЬЯ - переустраивала общество! Что вы создали для людей, во имя Правды? Задавайте себе чаще этот вопрос!

Несите разумное, доброе и смелое - они сподвижники в душе Правды! Пусть данные мои размышления наполнят вас гордостью за то, что вы - готовы к Правде и ищите Её именно для счастья!


Фото из Инета- - - - - - - - - - - - - - - Откройте глаза на Себя - это и будет Ваша правда, друзья! то, что вам необходимо сделать: сейчас и на всю жизнь!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки