Ошибочные убеждения: их опасная энергия влияет на уклад жизни. Как освободиться?

 
Доброго всем друзья и хорошего Вам настроения!




Сегодня я хочу написать несколько зарисовок из жизни, наши кармические "грешки", о которых стоит поговорить и запомнить их...

Убеждения человека формируют его жизненный путь, его активные действия, цели, стремления и ценности? Да! Они влияют на психику человека и его жизнь в полной мере. Убеждения формируют здоровый образ жизни человека, они влияют на уклад жизни, формируют привычки и привязанности человека.

Чтобы ошибочные убеждения не "внедрились" через подсознание в наш ментальный ум, необходимо узнать и составить структурную таблицу тех убеждений, которые являются ошибочными и приводят душу в смятение. А где смятение, там блуждают энергии духовной разбитости, не стабильности души и духа человека.

Итак, начнем перечислять основные ошибочные убеждения:

1. Завышенная самооценка притянет энергии
 - Дух гордыни и тщеславия.

Мир и человек завязаны на отношениях многопланового порядка: любовные, семейные, родовые, личные, социальные, правовые, гражданские и др. Человек вращается вокруг своего социума, так же, как и социум вращается возле данного индивидуума. Если между личностным и социальным сохраняется равномерное распределение энергетических потоков, то это нормальные, действенные и уважительные отношения и они будут гармоничными...

Однако родовые связи, духовное воспитание в семье может негативно воздействовать на личность. Школа, Вуз, карьера и работа, сам социум - могут поставить человека в неравные отношения с другими людьми. Такой человек может быть умнее, он "хваткий" от рода и наделен сильными генами, духом и такой человек, если в роду имеет Дух гордыни, будет обязательно искушен таким Духом.

Если личность занимается самообразованием и самовоспитанием, такая личность становится индивидуальной, несет в Мир созидание. Но...есть такие личности, которые возносят свою индивидуальность "до небес», его энергетический поток становится агрессивным и "подминает" под себя других людей.

Эгоистичные взгляды и излишняя самостийность разбивают человеческую душу, вносят в окружение "вампирическую" энергию. Власть и самолюбование - это духовный поводырь для таких людей, он выделяет и возносит личность над людьми.

 Такие люди незаметно отрываются от реалий и начинают считаться только со своим мнением, которое уводит в идеальное и иллюзорное. Такие люди стремятся к власти и личному обогащению, они создают "кланы и кланчики", где денежный интерес состоит из обогащения и охватывает средства производства, порождают уже общественные отношения, на основе этого происходит разделение людей.  Идеализация в социуме отдельной личности часто приводит к полному разрушению всех дел и планов уже самого социума.

2. Недовольство человека собой и своей судьбой

Реальность социума и иллюзии человека несут в себе не сопоставимые разногласия между собой, вызывают разбалансировку энергий его души. Избыточная идеализация дает разрыв между внутренним напряжением души и внешним сопротивлением с ней энергии социума, что может привести к внутренней агрессии человека и перенестись в плоскость личных и семейных отношений, производственных, творческих и дополнить страдания человека - обидой на себя или окружающих. Человек может повысить личную самооценку, идти на "схватку" за свои убеждения, тем самым вызвать осуждение социума.

3. Презрение к людям и их осуждение.

Такие убеждения приходят как следствия внутреннего напряжения человека и не понимания Истины. Человек может возносить власти над над другими, когда он - благополучнее в судьбе, чем окружающие его люди и он достигает реальных успехов в виде материальных благ. Человек добился признания из-за материального благополучия, его признают люди, и он желает над ними - славы и почестей. Здесь формируется следующий Дух - власти над остальными людьми.

Однако может быть и другой перекос: человек слабый и безвольный, порочный душой совершает безнравственные поступки...Люди не принимают его вследствие его поведения и образа жизни и здесь опять работает Дух презрения к людям. Ничтожная душа и горделивая душа - они однотипны в одном - презирать людей и вносить в социум дисбаланс.

4. Обида на жизнь и отрицания её нужности

Разочарования и стрессы часто являются предпосылками болезни души. 

Человек внутренне разрушается и разрушает все вокруг себя. Негативные отношение к жизни могут сложиться у каждого человека тогда, когда он не имеет мерности в душе, не желает сохранять спокойствие и достоинство в противовесных ситуациях, когда нужно сделать правильный выбор. 

Любой человек, независимо от уровня его способностей и благосостояния, успешности, может оказаться в опасной ситуации обстоятельств, когда может быть крушение его планов и надежд, он переходит в новое состояние своего подсознания - решить что-то важное, на грани обязательств "вечного"должника. Ты никогда никому не был должен...

И вдруг, ты обязан сделать выбор и поступить с моральной точки зрения так, чтобы отвести от себя опасную ситуацию "если я не сделаю это, то совершиться страшное...". Наработанная им карма представляет человеку сделать выбор, как поступить, чтобы его мечты не рухнули...Нужно сделать шаг, движение, поступок, исходящий сейчас из слова верного решения. Право выбора...Чтобы не стать "кармическим должником" неудач, нужно вернуться в свое прошлое и пере устроить его - перерождением своей души и прощением. Если ты этого не сделаешь, придет Дух разочарования и приведет за собой энергию пустоты и Хаоса...Человек - дар Высших сил имеющий, всегда знает свою нужность. Нужность себе и другим, большая любовь ко всему - даёт наполненный смысл жизни.

5. Дух контроля окружающего мира и Власть.

По роду своей деятельности люди вступают в производственные отношения, родовые, семейные, личностные. Именно в этих видах отношений часто проявляются ошибочные убеждения - Истина входит в рамки одного человека (группы людей), того кто сильней морально и физически. Люди в группах таких отношений строят планы, берут на себя обязательства и.…могут отвечать за них, тем самым улучшать отношения и развивать их, либо искать в этих отношениях поблажки к себе, надевая на себя "лик ребенка безответственного", где его меру ответственности забирают другие.

В такой ситуации у человека вырабатывается Дух хитрости и стяжательства. Человек перекладывает на плечи других людей свои обязательства и заставляет (вынуждает) людей принимать его правила игры, но не Истины. Это может быть в семьях, где растет ребенок-эгоист и родители, не понимая ошибочного подхода к воспитанию, желают разгрузить ребенка перед обязательствами...

Родители (сослуживцы) потакают прихотям такой личности и деморализуют её тем самым. Такие отношения могут породить уродливые отношения в социуме: произрастает "хитрый тиран", который превращается в эксплуатацию одного Духа - другим. В таких отношениях произрастает "видимость приличия" семьи, а на самом деле - угодливость и хитрость захватывает все более и более просторы свободы личности, разбивает личность, гипертрофирует её. Безволие и слабость окружающих порождает демоническую личность.

Не всегда власть захватывают "крикуны"...Наоборот, власть бывает захватывают тихие и скромные люди, которые стоят над руководителем как тени за его креслом. Но они энергетически так "обыграют" в коллективе людей, что в случае неожиданного отстранения руководителя по личным обстоятельствам или болезни, на его место садится "серенький заместитель", который переворачивает коллектив и в итоге "разгоняет его", "умерщвляет дело" всей жизни коллектива.

Можно много писать об ошибочных убеждениях и сузить их рамки до высокого забора, через который порой трудно переступить. Я просто отмечу некоторые дополнительные "подпорки" данного забора

-"я самая несчастная", "моя жизнь с ним не удалась", "я не умею любить", "я никогда не выйду замуж", "я - криворукая, кривоногая и страшная", "я - толстая", "я уродина", "я невезучая", "я из дурного рода", " у меня тяжелая карма" и т.д.

Как итог моего повествования: Людям нравиться жалеть себя и жить под воздействием своих ошибочных убеждений, чтобы им уделяли повышенное внимание, чтобы их "утепляли и укрывали" от реалий жизни.

Все ошибочные убеждения являются результатом не воспитания духовного и морального аспекта, как основы свободы личности, её внутреннего демократичного стержня, её ответственности перед собой и Мирозданием, социумом.

Каждое ошибочное убеждение - тянет за собой внутренний дисбаланс в энергии и душе, наполняет душу "черной" энергией, страдания и печаль притягивают массу вирусов, возбуждают "спящие гены". Стресс и депрессия возрождают генетические нарушения, просыпаются вдруг болезни и человек становится "разбитый" душевно и морально.

Он - пища для всех: Духов, болезней, сущностей...энерговампиров...

Не контролируемая работа ума, как следствие ошибочных убеждений открывает человеку путь в безумие...

Да прибудет с Вами - Дух разумности, друзья! 

Статья - вам в помощь...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки