Закон Успешности: как не стать "энергетической выскочкой" и не раздражать других?





Доброго коллеги и уважаемые читатели моего блога!

Пишу о счастье человеческого бытия: что и когда нужно обойти другой дорогой, чтобы свое счастье не раздарить на мелочи просто так, став неуспешным человеком. Прислушайтесь к моим советам!

Пишу здесь не для красного словца:

 ПИШУ ПРАВДУ ИЗ РЕАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ! Зачем?

Для того, чтобы через слово, точно подобранное и мысль - верную предостеречь от неудачи...

Неудачи личностного роста и душевной организации: где Истина всего дороже нам...

Есть такое Вселенское понятие - оставаться человеком при любой жизненной коллизии и быть счастливым, при этом. 

Описываю ситуации и прошу Ваше подсознание - запомнить её энергию, чтобы в трудную минуту - вы были настороже и сами, своей личной Силой разрулили её...

ТОЛЬКО САМИ! И поверили в себя - ВЫ МОЩНЫЙ ЧЕЛОВЕК своего личного Духа!

Итак, приступим к моей заявленной теме: как не стать "энергетической выскочкой", чтобы Дух Успешности всегда сопровождал Вас?

Пример из Сегодня: 

Полгода назад ко мне обратился один деловой человек. Ситуация у него была аховая, если честно сказать. Его предприятие терпело убытки - неплатежи контрагентов за выполненные работы и ограничения по передвижению в другие Регионы России по СМР из-за КОВИД19: вымотали нервную систему до точки кипения: потери жизненной энергии. 

Душевные метания и переживания - дожимали: долговые обязательства перед Бюджетами всех уровней - зажимали в тиски. Профессиональные рабочие - увольнялись, ИТР потеряли уверенность в завтрашнем дне...

Хаос и неудача - итог такой работы. мы стали с ним разбираться в ситуации его НЕУСПЕХА, который, как ком с горы - вызывал лавину горестных мыслей и сковывал подсознание...

Стала разбираться в финансовой организации потоков и поняла: что ту дельту, которую руководитель обязан был держать про запас, так сказать на черный день в предприятии - он давно уже снял на свою красивую и счастливую (прежде) материальную базу себя и своей семьи, с предприятия...

  • Ну, скажете вы - красиво жить не запретишь?! И - будете неправы, коллеги! Красиво жить - это жить продуманно и очень обстоятельно, рачительно и с про видением на будущую неудачу!

Если нет припасенной прибыли на черный день, то получается как в сказке-басне Крылова "Стрекоза и Муравей":

-Ты все пела? Это дело! Так поди же - попляши..!

Можно ли спасти данную ситуацию?

 Да, можно: есть база, основные Фонды, есть оборудование и Заказы от Поставщиков услуг...Только тут и оказалось: что Заказчики не желают работать с данным субъектом хозяйствования! Просто - не хотят!

Получила на себя доверенность по определенным услугам, как экономический аналитик-переговорщик и оказалось следующее:

-Данное предприятие не желают брать в Генподрядчики по одному показателю:
 

Генеральный директор - авторитарный и жесткий человек, он имеет Дух противоречивый и не надежный: он не умеет договариваться с контрагентами сделок (смежниками), амбициозен и горделив, как человек! 

И еще - он никогда не торопился отдавать долги своим смежникам, если работал как Генподрядчик у Заказчика: а смежники - трудились на него...Обжимал и обманывал их труд!

Когда все эти неблагоприятные дела вскрылись: горькое разочарование настигло данного руководителя...

Он считал себя достаточно УСПЕШНЫМ, а на деле оказалось - противоположная картина...Он - банкрот!

Итак, перейдем к составляющей базе УСПЕШНОСТИ:

1. Успешность приходит тогда, когда ты честный человек...Что значит быть честным? Опять же из своих опытов: провела в сое время массу сделок и прибыль, которая составляла не малые финансовые размеры - несла все в свою организацию...Все, до копейки! Зарплату - получала как все, но - руководство организации всегда поощряло бонусами и мне этого хватало сполна. Человек, как говорят устроен на радость: от материального...Но, это - догма, коллеги! Радость от материального не та радость, которая безгранична!

Радость вечна от того: какому делу ты служишь и как коллеги относятся к тебе потом, после твоего триумфа...Если с безграничным уважением, без зависти - ты совершенно верно выстраиваешь свою жизненную позицию! Если с завистью - ты сделал ошибку: ты не вложил в людей то, что называется - духовной организацией процесса...И твоя работа - ничтожна!

2. Коллективное мышление и коллективный процесс: залог любой Успешности!

В любой сделке - интересен просчет и те "энергетические зацеперы" - логичности и порядка действия, которые создают Матрицу успеха в добросовестном деле.

Именно добросовестность - ключ успешности! Если вы, вовлекая в процесс бизнес-плана, каждого человека расставляете в определенный угол Матрицы: где его финансовый фундамент сразу определен, как награда, а вы - зная весь доход от сделки, рассчитываете каждому свою дельту и оговариваете её подписанным контрактом (не подменяя её "понятием - слово мое ") - вы успешны в целом, а ваш опорный камень
( ваш со участник сделки) - крепок действием и своей мыслью - страховки...Честными заявлениями, без страха, вам, как руководителю, если что пошло не так, не по задуманному плану!

3. Ответственность в руководстве сделкой (расчёт на свой опыт, знания и страховка всех Участников) при Силе Вашего Личного Духа:

Сегодня, при проведении успешных событий в сделках - нужна подстраховка ОДНОЙ ЛИЧНОЙ ЕДИНИЦЫ - вашего про видения и Силе Духа в выборе: верного решения.

Успешность - это не игра в карты: повезет не повезет. Это длинная дорога в огромный труд - Веры в себя и свою прогрессивную мысль, веру в свою твердую цель и Победу, решительность в ней. Запомните: решительным и смелым - искренним, открыта Дорога Успеха!

4. Коммуникативность и общение: культура в общении и рациональность его короткой мысли, - залог успешности человека. Если вы замкнуты в своем решении, не имеете желания делиться задачами в нем и всеми особенностями приятых решений, не умеете слушать и чувствовать, а возможно и прислушаться к особому мнению своего подчиненного, которое поменяет ход дела в более рациональный метод выхода, с наименьшими затратами, к успеху группы - вы проиграете, уважаемый мой коллега!

5. Бесстрашие действия и мысли, даже если она кажется окружающим - невероятным решением: сразу приведу пример из жизни. Мы начинали строить один промышленный бизнес-проект у Заказчика. В проекте было решение: производить оборудование в определенной точке, но...когда наша инженерная группа взяла проект на конечное утверждение оказалось следующее: цех Заказчика несколько лет назад претерпел пожар и конструктив (несущие строительные конструкции) оказались ослаблены для такого мощного оборудования.

Пришлось создавать Комиссию с Заказчиком и менять Проектное решение. 

Причем, вызывать экспертов со сторонней организации и проверять весь конструктив здания. были споры и нервозность, но наша задача - УСПЕШНОСТИ СМР и выставления оборудования в технологическую завязку - была неумолимой! Только так, а не иначе!

 Инициатором пере планировки и переноса точки опорной площадки - были мои инженеры и я, как руководитель проекта - несла за Них ответственность...

Наша работа - была слаженной и четкой: Заказчик был убежден и проект прошел на все 100 процентов...Оборудование было импортным и много миллионным в долларах USA...

И, если бы мы сделали оплошность - наша организация потерпела крах и фиаско, многомиллионные убытки: конструктив промышленного здания без балок-опор - обрушил бы весь технологический узел!

ИТОГ МОЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ:

Дорогие и уважаемые Коллеги!

Берите свою энергию Успешности из многозадачной Матрицы: 

ДЕЛО - РАЦИОНАЛЬНОСТЬ ВЗГЛЯДА - КОЛЛЕКТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ И УМ - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БАЗА РАССЧЕТА - ЛОГИЧНОСТЬ И УПОРСТВО - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ДУШЕВНОСТЬ...

Именно из таких составляющих и будет исходить Дух Успешности, который станет Вашим - вторым лицом! Вас никогда не затронет и не заденет фраза, что вы - "энергетический выскочка и болтун своего ЭГО"!

Запомните мой посыл и шагайте смело в СЧАСТЬЕ!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки