ВЫ С БОГОМ? НО И ДИАВОЛ не дремлет! #рассужденияшаманки




Доброго всем вам: коллеги и читатели!

Начинаю ряд статей о воздействии на подсознание человеческого ума Вселенского Зла. Это сущность и имя Ей - Диавол. В реальности бытия его Дух находится за гранью понимания ума человека.

Предполагаю происхождение этой Сущности издревле. Пожалуй, первые описания о Ней, звучат из уст шаманов и ведунов славянского фольклора. В легендах о Черной силе передан собирательный образ Бога и его очеловечивание через энергию объединения Святого Духа и души человека: канонически – христианской веры в свободную, от любых стяжаний и оков, душу.

Два противоборствующих героя: Бог и Диавол (Сатаниил) прорисованы без прикрас: один – взывает в счастье и созидание (Бог), другой – в разрушение и смерть (Диавол). В нынешней картинке Мира, человечеству необходимо признать дуальное Его начало: рациональное и иррациональное. Мысль – первична: что думаем, то и получаем…
  
Диавол и Бог - находятся в самом человеке, только Бог с ним - в сердце и уме, а Диавол путается под ногами и сбивает человека, сокрушает его веру в счастье и любовь. Диавол приходит в душу к тому, кто безответственно относится к себе: бездушен и черств, жаден и одиозен, лгун и прелюбодеятелен, несет сокрушающее зло в свое окружение и погряз в страхах от этого.

 Христианские тексты и языческие предания, все перемешалось в славянском эпосе: когда они касались Высшего Света и Черной Силы. 
Как пример, повествование о происхождении Земли, как Тверди духовной Силы в человеке:

- христианской Бог Отец Салаоф (искаженно от Саваоф) посылает сатану Сатаниила достать землю из-под воды. Именно в этом предании и прослеживается шаманское начало, которое было Мировым и первичным, из всех философских представлений о добре и зле.

Послушайте, как представлял человек становление Земли в своих сказаниях (один из вариантов представления), как Единой материи жизни на Планете:
- не было на Свете ничего - была вначале Тьма. Не существовало- времени, лет и их исчисления, ни неба, ни земли, ни человека. 

    Одна Тьма и Вода (шаманские Стихии управления Эфиром). По этой воде и плавал Бог Салаоф на лодке. Плыл он плыл и пересохло у него во рту. Сплюнул Бог Салаоф на воду свою слюну и ударившись о воду - она создала - сатану Сатаниила, именно в человеческом образе(!)

Появился сатана и сразу стал просить Бога Салаофа, чтоб он взял его в свою лодку, затеял с ним вольные разговоры о том, что не может Бог быть одним и жить в одиночестве. "Я, брат тебе!», - молвил Сатаниил. Бог был веселым и добрым, он подвинулся и предложил сатане место, рядом с собой и принял его как брата.

Забрался Сатаниил и стал вести разговоры с Богом, как равным себе. Плыли они долго или коротко и задумался Бог о том, что Вода — это текучесть и плавность, но в ней нет твердости и упругости. По ней нельзя бегать и прыгать, ходить и путешествовать. Задумался Бог и сказал, что имеет такую силу в себе, чтобы создать новую стихию - Землю.

Сатана, прищурившись, смотрел на веселого Бога и думал, как он может об этом говорить и мечтать, если сам не знает, как выглядит эта твердь - Земля. И предложил Бог нырнуть Сатане глубоко-глубоко и достать там то, что называется Землей, под водой и на самом дне океана.

Сатана схватился за эту идею, и не раздумывая, обратился в птицу гоголь, нырнул глубоко, как только смог. Но безуспешно нырял, ничего не достал, не хватило ему дыхания и сил. Сел он опять в лодку и стал злиться на себя. Сказал он Богу что снова будет нырять, пока не достанет эту Землю. Превратился он птицей-гагарой и стал нырять еще глубже. Интерес его взял, какая она эта Земля! Нырял и нырял, но опять - неудачно!

Присел сатана в лодку, отдохнул и стало его внутри крутить и вертеть: знает ведь Бог о какой-то Земле, а он и слыхать не слыхивал. В ум Сатаниилу не пришло, что кроме текучего, может быть твердое.

 Превратился тогда Сатаниил в утку и тут Бог его остановил, и благословил на дело, от души своей и чувство радости вселил, придал с ней Силы - необыкновенной. Бог был удивлен, что Сатаниил дважды нырял и не благословлял себя на труд великий, Высшего Духа не просил, который ему – Богу, во всем помогает и с ним присутствует.


Нырнула утка, да так споро, что до дна добралась и защипнула огромный кусок-пласт земляной тверди и пулей вверх, прямо пробкой вылетела на поверхность. Такая сила в ней сработала, при благословлении Богом. Вынырнула утка, превратилась снова в Сатаниила и сразу для себя решила: Богу всю землю не отдавать, а себе кусочек во рту оставить.

Зачем ему, Сатаниилу кусочек земли? А затем, что зло его разобрало: хотелось самому что-нибудь придумать, а ума не хватало и решил Сатаниил - повторять все за Богом. Так, на всякий случай – для себя взять, чтобы было…

И взял Бог земли кусок и стал говорить с ней и крутить её, называть добрыми и ласковыми словами. Стала земля пухнуть и ширится у него в руках. И призвал Бог трех Китов огромных, приплыли они к нему и стали рядом, в круг, головами.  Положил Салаоф им на голову лепешку из своих рук – земляную, говорил с ней и её прихлопывал по конусу нежно, с любовью.

 На глазах у Сатаниила происходило чудо: превратилась лепешка в огромную Твердь - Землю, с прекрасным запахом и красивым черным телом, плотным и рассыпчатым и в то же время упругим. И стало тяжело трем Китам её держать.

Тогда Бог призвал из глубины еще четырех Китов и создали они далее подпорку своими головами – тем трем Китам, в другую сторону – хвостами. Подкрепилась Земля их силой и заиграла во всей своей красе. Обернулся Бог к Сатаниилу, чтобы показать красоту своего созданного изделия и увидел, что рот того раздулся, лицо перекосилось. Во рту у Сатаниила за щеками – находится что-то круглое  и он уже не может держать это своей силой губ.

Почувствовал Салаоф неладное и приказал сатане выплюнуть то, что раздуло его рот. Испугался Сатаниил, что утаил от Бога – кусочек земли со дна океана и стал рывками выплевывать её, изрыгая свой Дух вместе с ней: на сотворенную Богом - красивую и плотную Землю. Где вырывалась Земля Сатаниила и падала на Богову Землю - там происходило невероятное: разрывы и разломы, овраги и горбатые скалы, болота, да топи, черные и низкорослые леса.

Покачал головой Бог Салаоф и устыдил Сатаниила, еще пуще озлобив его сердце. Подплыли они к Боговой Земле и сошли на неё. Райское место перед ними открылось: Земля под ногами - покрывалась зеленым, плотным и мягким ковром из трав и душистых цветов. Запах был настолько приятный и нежный от Земли, что Бог - потирал руки и радовался, как ребенок, увидевший свою мать.

Веселился Бог и как будто все вокруг - качалось в радости и благости. Втянул Бог лодку на свою Землю и сказал, что уж очень он устал от трудов и желает отдохнуть. Прилег на мягкую траву и уснул крепким сном. Сатаниил сел рядом и его так разозлило происходящее, что не знал, как вынести Черное Зло из себя. Смотрел он, Сатаниил на работу Бога и свою: овраги, кочки, болота, черный и низкорослый лес и ненавидел Бога еще пуще: красивое – резало глаза, а некрасивое – разрывало сердце от дикого страха и уродства.

Решил Сатаниил утопить Бога, пока тот крепко спал - почивал.

...осторожно взял Сатаниил Бога и понес к воде, чтобы сбросить его в пучину. Но, Земля вдруг стала убыстрять свой контур под ногами сатаны и отодвигать воду. Если Сатаниил делал пять шагов, Земля расширялась и убегала на сто шагов. Крутился, крутился Сатаниил на месте, рвался во все стороны и ничего не смог поделать с Богом. Положил он его на Землю и во зле, в своей ненависти - бросился бежать со всех ног прочь...

Когда он бежал по горным хребтам, то превращался в горного Черного Козла, когда падал с кручи - превращался в Черного Ворона...

И порождалось Зло и катилось по Земле - камнепадом и Ветром-ураганом. Опьяненный и разгоряченный бежал Сатаниил по Земле и сеял свой Дух Зла...

Многовековая проблема Зла, в чем она заключается?

В том, что люди перестали ответственно относиться к своему Храму - душе. 

Люди не знают и не понимают, что сотворил Бог Стихию Землю для их блага и счастья, а не для разрушения и грабительского к ней – отношения… Рванут семь Китов под Землей, устав держать Человека, от его разрушительной наглости и развалится Земля на кусочки, упадет на дно Мирового океана и погубит Вода – все живое…

Проклятые люди Диаволом, взяли его силу и убивают все живое, глумятся над природой и Землей. Они - видят соринки в других глазах, а в своих – бревно Зла не могут разглядеть.

Две составляющих Силы держать ипостась Духа Диавола — это равнодушие и безответственность. Его производные: от Гордыни, самостийного Духа личного "Я" или непотребного проявления своей души – Божественной Силе.

Шаманские методики работы с душой и духом человека с подвигают к выбору - первичности Духа, но не души. Почему это интерпретируется шаманами?


Потому что они - не подвержены Духу Диавола, они – посланники Бога:
- они несут с Сатаниилом - разговорную стезю через камлания и увещевают его, пугая своей Личной силой, через других Духов - ангонов.

Дух шаманский - первичен из Мирового Духа Истины Земли (Законов Природы), которые дают возможность - противоречить Злу, взывая и заменяя этого Духа на перевоплощение души к Добру.

Дух – ангон, личный Дух шамана, который находится как объединитель и трансформатор Истины: примерно, как в старинной пословице: "потерял, не плачь - нашел, не радуйся". Возродись – новым и иди в жизнь!

У простого человека - Дух, соприкасаясь с Высшей Силой, берет начало от Бога. Дух Высший - является учителем Законов Мироздания и входя в человека, обязует его Душу - принять эти Законы, как определяющие и направляющие в Свет. 

Человек не имеет право боятся Диавола, он обязан изучить его приемы и методики, чтобы обезопасить себя от дурного на себя влияния.

Диавол работает с подсознанием человека, он заставляет подсознание - принять догмы и догматы отдельных философий, которые не Божественные. Которые имеют в себе вирусы сознания и замыкают сознание: в узость, закрытость, ограниченность и косность.

 Теория расширенного сознания — это признание духовной Силы, как двигателя Материи, Божественного проявления Света и его волн. Человек обязан понимать, что он предмет живой и Высшей Материи и несет Свет в себе - при рождении. Бог награждает его Светом, который как Восходящая Звезда, находится в его Духе. Именно этот Свет и есть Божественное в человеке.

Неуместно смеяться над Диаволом, он не прощает злословия в свое сторону. Диавол – вселяет Страх перед собой. Неверие в Него - поражает незнание, ограниченность и не принятие иррационального – магической силы Божественного проявления.

Кто рационален, тот - тугодум о прекрасном и возвышенном, тот - приземлен и не имеет в уме - Веры. Именно Вера в Свет и принятие её сияния — это и есть Божественное в человеке, а не ограниченное и надуманное в догматах своих гипотез.

Где есть Вера, там есть и наука, которые поддерживают энергетически друг друга. Если мы чего-то не знаем, мы включаем запросы - к другим группам людей или личностям, которые уже что-то сумели узнать и применить из личного опыта своей жизни.

Диавол, он не позволяет человеку - видеть и чувствовать Свет и Божественную Веру. Ведь только вера в эксперимент (в научном мире), его обкатка в практике и расчёты - математические, физические, химические и другие свойства в опытах: состоящие из наблюдений и фиксаций в практический труд, поиск нового в открытиях:

 - и предоставило человеку, сподвинуло: к новым экспериментам и изобретениям - Божественного в результате открытия, нужного – всему Человечеству.

Многие люди, слыша о Диаволе, отмахиваются от него, как от мухи...Скажу вам, что это - опасное занятие: не понимать того, что говорит нам и чему учит нас Бог. Именно Диавол вносит в человека - иное видение Мира, так как он представляет человеку - легкого и простого решения сложного вопроса. Он - заигрывает и заманивает - словом через того человека (субъективной личности), который стоит на пьедестале принуждения другого человека через Духов: Власти и Денег.

Он, Диавол - просит относится к себе: самозабвенно и легко, безответственно: 
- много говорить, но не исполнять свое словословие - фактом и делом. Результатом полезным – всем людям и Человечеству.

Постоянно превозносить себя в красоте и восхищении - себя самим, по отношению к другому человеку: вот прошение Диавола к душе человеческой, через сладострастные удовольствия.

Именно, горделивая самостийность души, её оторванность от реалий и переменчивое, (не веское – делом (законом)), слово - обязано насторожить человека Истины...

Ложь в словах, клевета на других, обман, воровство и предательство интересов больших групп людей, которых Диавольские люди ставят в зависимость от своих действий, чтобы обирать, унижать, вводить в страх — это и есть Дух Диавольского обольщения...

 Что Диавол хочет сделать с душой человека?

Убить Веру в Божественный Дух Бога и его Ангелов Света.

…царствование Зла и его Предводитель - Диавол. Он - изгоняет из сердец человеческих - Бога. Он вселяет плотский Дух и заставляет полюбить то, что противоречит Божественному:
- людей одного пола, горделивость, страхи и фобии, и дурные привычки -в ментал человека.

Как бороться с Диаволом?

Прекратить всем людям - быть фарисеями, обманщиками Истины, лентяями - своего Духа...

Нужно сегодня - браться за свой ум и признать, что Дух Лжи - порождает Дух Смерти. Нужно создавать человеческие ячейки по глубоким знаниям и изучению - методик Диавола и вести просветительскую работу по этому вопросу, не боясь своих знаний... Нести людям всю правду о Диаволе и Присных Его.

Коллективная ответственность друг за друга и не терпимость к Диавольской философии, вот основа - идеологии человека прогрессивного.

Необходимо - объединение людей по Духу Божественного — это труд и его свойства: качественный результат труда - продукт воспроизводства. Нужный, полезный, эстетично - органичный продукт... и прогрессивная мысль: жить вне догм и догматов и бороться за прогрессивное Мировое сообщество: людей Света!


С уважением к вам, Лана Понамарева.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

КАК ЖЕНЩИНЕ НАБРАТЬСЯ МУДРОСТИ...💃или почему нужно жить не заморачиваясь, однако иметь в душе свою Линию знаний и умений...

МЕТОДИКИ ШАМАНСКИХ ЗНАНИЙ: пять Матерей природы для человека

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В ОДНОЧАСЬЕ? Или как уберечь себя от Диаволов судьбы и Смерти- переустроить СОЗНАНИЕ?! #советышаманки